Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > Литературный турнир «Осенний блюз» (Обсуждение)
страницы: [ << < 1 2 3 > >> ]

Литературный турнир «Осенний блюз» (Обсуждение)

Балагур ФэоФан [10] 
4
10 Октября 2022 13:31:24


Кудесница осень приглашает поэтов в свои владения для состязаний в литературном турнире!


Задание:

Сочинить произведение в литературном жанре, предлагаемом в каждом туре.



Задание Первого тура «ЗОЛОТОЙ ЛИСТОПАД» в топе приема (здесь). Прием работ продлится по 23:59 19 октября.
Задание Второго тура «МЕЛАНХОЛИЯ ДОЖДЯ» в топе приема (здесь). Прием работ продлится по 23:59 25 октября.

Общие требования:

1. Форма творчества: поэзия.
2. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о фэнтезийном мире Фэо, в котором живет ваш персонаж (игровой процесс, игровой сленг и реальность находятся за пределами этого мира).
3. Объем (будет изменяться в каждом туре). Первый тур: ровно 13 строк.

Приступая к выполнению задания, ознакомьтесь с Полезной Информацией, которая поможет избежать ошибок.

1. К конкурсу допускаются персонажи 3-го уровня и старше.
2. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники — дисквалифицированы.
3. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.

Регламент конкурса:

1. Каждая поступившая работа может рассматриваться Жюри до 3-х дней.
2. В случае, если Автор не справился с заданием, будет выдана рекомендация переписать работу, чтобы она соответствовала поставленной задаче.
3. Если Автор получил отметку о невыполнении задания в текущей работе, он имеет право внести коррективы и разместить работу повторно.
4. У каждого участника есть только три попытки.
5. К оценке жюри допускается только одна работа каждого автора.
6. Повторные работы, размещенные до ответа жюри, будут признаны флудом и удалены.
7. Не забывайте о первом пункте данного регламента. В случае подачи работы в последний момент, Автор не получает дополнительное время для переписывания работы даже при негативном решении Жюри о допуске.

Порядок проведения :

Прием работ Первого тура продлится по 23:59 19 октября.
Прием работ Второго тура продлится с 00:00 20 октября по 23:59 25 октября.



Топ для обсуждения конкурса. Ваши работы необходимо оставлять в топе приёма. (кликабельно)

Критерии оценки конкурсных работ:

— Художественный уровень. Оценивается грамотность, выразительность образов и лексическое разнообразие.
— Точность выполнения общих требований. Оценивается соответствие работы заданной форме творчества (поэзия), тематике конкурса (присутствие Фэо) и соблюдение объема.
— Поэтическое мастерство. Оценивается оригинальность и богатство рифмы, соблюдение выбранного стихотворного размера.
— Соответствие заданию. Все, что указано в блоке «задание», должно быть в работе.

Оценка работ пройдет с 26 октября по 30 октября.


В каждом туре шесть участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Участники, чьи работы набрали 20 и более баллов, но не вошли в число призовых в каждом туре, но были приняты с первой попытки, получат первый поощрительный приз, со второй попытки - второй поощрительный приз, с третьей попытки, соответственно, - третий поощрительный приз.

Внимание! Если вы сменили ник или сервер до выдачи награды за конкурс, то обязательно сообщите об этом, отправив письмо на balagury@bk.ru! В случае несоответствия ника или сервера призы выданы НЕ будут.

Награды победителям в каждом туре:

1 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 150 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 100 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 50 шт.

Поощрительные призы:

1-й Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 40 шт.
2-й Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 1 шт., Монета «Талант» 30 шт.
3-й Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 1 шт., Монета «Талант» 20 шт.



Награды победителям турнира:

1 место: Золотое перо I степени, Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 150 шт.
2 место: Золотое перо II степени, Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 100 шт.
3 место: Золотое перо III степени, Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 50 шт.



Результаты турнира (кликабельно)
Загрузка...
0
 Ares Ya [14]  2 Ноября 2022 22:55:56 #39
ЗАРЯ-ХАИРА написал(-а) 2022-11-02 21:56:34
Ares Ya

Все работы, где прослеживались явно выраженные ассонансы, созвучия, моноримы и "однокорневые слова" между дистихами, отправлялись на доработку.
Если работа была принята с 1 попытки, значит она соответствовала условиям конкурса.


ЗАРЯ-ХАИРА [3] 24 Октября 2022 21:59:59 #21

Ares Ya


Добрый вечер)
А в работе никто не запрещал писать ассонансной рифмой в каждом двустишии, а не между самими строфами.
Как Вы правильно заметили, в задании есть строгая схема рифмовки, где указаны разные буквы, что подразумевает разные пары рифм.

интересно, а как же строгая рифмовка аа/bb/cc/dd? У Тиары она аа/bb/аа/bb. Или тоже глаза закрыли?

И да) Балагуры даже закрыли глаза в Вашей работе на так называемую "авторскую" рифму в 4 дистихе) Учитесь благодарить)))
:wink:


Авторская)))) Это эррати́в (от лат. errare в значении «ошибаться») - загуглите, а вдохновил меня на нее Михаил Сергеевич, ныне покойный и один из ваших участников в предыдущем топе обсуждений. Из-за нее я и решил поучавствовать, но лучше бы не участвовал. Со времен вощины ничего не изменилось, вы как не умели признавать свои ошибки так и не научились. :wink:
3
 John_Bull [20]  3 Ноября 2022 00:11:30 #40
ЗАРЯ-ХАИРА
babyjoda
Спасибо, приятный турнир.
Загрузка...
5
 Элпис [10]  3 Ноября 2022 12:28:15 #41
Спасибо балагурам за турнир! Было интересно=) Но мало туров=)


-Тиара-


-Тиара- написал(-а) 2022-11-01 09:16:05


Уважаемые жюри, скажите, пожалуйста, а как решается, кому будет вручено Золотое перо мастера поэзии? (Не для докапывания, я не считаю, что кто-то из ребят получил подарок незаслуженно). Обратила внимание, что в первом туре HvM и Элпис поделили второе место, а во втором туре получили по первому поощрительному призу, то есть шли вровень, а Золотое перо у Элпис)


Здравствуйте. Попробую ответить Вам сама. Здесь общая оценка складывается из оценок каждого тура. Поощрительный приз может быть разным. Иногда на 3 месте может по баллам оказаться до 6-10 работ, но пьедестал же не резиновый. Иногда поощрительный приз может еле-еле набрать 20 баллов, а иногда и 30-36 баллов в случае большого количества сильных работ. (4 критерия оценки в сумме максимально дают 40 баллов). 1 место место, как правило, - это от 37 до 40 баллов общей оценки. Так что поощрялка поощрялке - рознь. Допустим, у одного участника за два тура будут оценки - 35,5 (2 место) и 29,5 (поощр.). А у другого - 35,9 (2 место) и 27,5 (поощр.). В сумме у первого участника будет 65 баллов, а у второго - 63,4. Следовательно, в таблице общего зачета первый участник будет впереди.
В моей личной практике однажды было даже такое, когда участник турнира за все 4 тура получил 4 поощрительных приза, но в общем зачете стал победителем турнира, обогнав победителей отдельных туров. Если интересно, вот ссылка. Этот участник - Догвогл. Надеюсь, мой ответ будет Вам достаточен, но если что, пусть балагуры сами ответят/ поправят. В целом, думаю, я здесь Америки не открыла, даже в школах есть твердые оценки, а есть с минусом и плюсом=)

ПыСы. Раньше за турниры всем участникам на память дарили серые горны. Балагурчики, может, стоит возобновить эту прекрасную традицию?
Загрузка...
7
 Элпис [10]  3 Ноября 2022 14:04:05 #42
__Кисюня__ написал(-а) 2022-11-01 20:26:57
Вот и допет осенний блюз...
Дождь растворит триумф мелодий.
Турнир сегодня на исходе,
Он полон мыслей был и чувств.

Пусть первый снег припорошит
Несправедливость, грусть, ошибки...
А наши новые попытки
В снеговороте закружит.

Всем добра :smile:


Мы в меланхолии дождя искали образы и звуки.
Осенний блюз, в даль уходя, оставил легкий флёр разлуки.

Летели листья впопыхах, цветы в росе хрустальной мёрзли.
Зима вдруг сделала свой шаг - и иней лёг на алой розе.

Турнир затих, и на пюпитр упали талые снежинки.
И спорил дистих и рондель с уставшей Музой по старинке.

И в снежной замяти слова, что башмачок Зимы, звенели,
Чтобы услышать скрип пера в воздушной мартовской капели.
Загрузка...
3
 -Тиара- [9]  3 Ноября 2022 14:28:10 #43
Элпис

О, спасибо за ликбез! У меня были какие-то смутные догадки насчет баллов, но в голове крутились образы, как Балагуры, собравшись в круг, кидают кости или дротик в таблицу, подкидывают монетки или взывают на спиритической доске к духу какого-нибудь поэта, чтобы рассудил :Р
А все оказалось тривиально)

Я помню, были еще кубки в инфу, за конкурсы https://w1.dwar.ru/artifact_info.php?art­ikul_id=462 типо такого) Тоже прикольная вещь)
Загрузка...
4
 Элпис [10]  3 Ноября 2022 14:37:30 #44
-Тиара-
Ух ты=) Классный=) Нет, спиритических сеансов там точно нет=) Просто простыни таблиц и оценок=) У меня однажды в конкурсе было 18 (!) шорт-листов=) Помню, мы втроем их сидели складывали и проверяли=)))) Конкурсы пазлов в логике здесь отдыхают=)) Хотя идея вызвать дух Бродского и Пушкина и дать им задания турнира в месяц воскрешения мертвецов мне нравится=) Подозреваю, что победили бы игроки Двара, а великие классики громко бы хлопнули дверью=)
Загрузка...
6
 Дерзкий_Хам [3]  3 Ноября 2022 14:57:45 #45
-Тиара-

Да, Элпис все верно расписала, все определяется лишь суммой баллов. Но Ваша версия тоже неплохая :biggrin:

Элпис

Раньше за турниры всем участникам на память дарили серые горны. Балагурчики, может, стоит возобновить эту прекрасную традицию?

На этот турнир, увы, уже нет, так как все призы согласованы, а вот насчет следующих подумаем :)
Загрузка...
3
 Элпис [10]  3 Ноября 2022 15:00:15 #46
Дерзкий_Хам
:redface:
Тогда просите и горны, и кубок=))) :cool: Кашу маслом не испортишь=)
Загрузка...
1
 Элпис [10]  3 Ноября 2022 15:10:00 #47
Дерзкий_Хам
Во, за каждый тур- по серому горну, а выдержал 2-3 тура (весь турнир) - возьми с полки пирожок кубок. :cool:
Загрузка...
4
 _Катеночек_ [11]  3 Ноября 2022 16:16:06 #48
Элпис написал(-а) 2022-11-03 15:00:15
Дерзкий_Хам
:redface:
Тогда просите и горны, и кубок=))) :cool: Кашу маслом не испортишь=)

:redface: мелочь, а приятно Всем!))
Загрузка...
0
__Кисюня__
3 Ноября 2022 17:18:38 #49
17:05 Примите награды за конкурс от Балагуров: Монета «Талант» 40 шт, Монета «Балагрион» 2 шт! Благодарим за участие и желаем удачи в следующих конкурсах!

За литературный конкурс от Балагуров вам были выданы призы и помещены в рюкзак.

А как узнать, за какой конкурс?
0
 пиянь [14]  3 Ноября 2022 17:33:44 #50
__Кисюня__

На мой взгляд, по количеству монет очевидно - за турнир:)
0
__Кисюня__
3 Ноября 2022 17:47:03 #51
пиянь
да, я уже поняла, когда пришли призы за второй тур. Я просто не думала, что их отдельно высылают. Поэтому и уточнила. А вообще было бы здорово в письме видеть за что конкретно, тогда б и вопросов не возникало.
P.S. Большое спасибо за конкурс и призы @->--
0
 babyjoda [9]  3 Ноября 2022 17:48:07 #52
1
 -Тиара- [9]  3 Ноября 2022 20:40:51 #53
Элпис


Как жаль, что сейчас не проводят парных конкурсов! Я и не подозревала, что такие были! По моему, это здорово - командная работа! С удовольствием просмотрела работы! Задумка замечательная - иллюстрация и стихотворение.

Дерзкий_Хам

Может быть, раз уж решили (ну вдруг) горны и кубки возродить, то и командный конкурс проведете? )

babyjoda

Скажите, пожалуйста, если мне присудили поощрительный приз в первом туре и третье место во втором, то должно быть два письма?
Мне пришло только одно, на 30 монет, то есть II поощрительный.
Загрузка...
0
БесочкА [5]  3 Ноября 2022 23:37:31 #54
-Тиара-
Приносим свои извинения, призы будут довыданы в рабочие дни.
http://w2.dwar.ru/user_info.php?nick=БескА
страницы: [ << < 1 2 3 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.