Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Приятная ностальгия» (Прием работ)

«Приятная ностальгия» (Прием работ)

Балагур ФэоФан [10] 
2
3 Сентября 2023 14:39:32


В этот вечер у костра собрались молодые ребята, чтобы послушать рассказы пожилого старца. Он вспоминал о великих битвах на Плато Безмолвия, где денно и нощно происходили ожесточенные столкновения наисильнейших воинов тех времен, и только самые смелые из них рисковали там появляться. Рассказывал о том, как много лет назад наездники впервые приручили Эндарга, Грумвола и Шанкару. Такие истории были для слушателей в диковинку, и они вместе со старцем предавались этой приятной ностальгии.

Задание:

Напишите историю о том, как долгожители славного мира Фэо рассказывают правдивые истории о прошлом молодому поколению! Ведь каждому из них есть что поведать тем, кто недавно пришел в этот дивный мир.

Рассказ может быть написан от лица Вашего персонажа или же от лица кого-то из жителей мира Фэо.

Общие требования:
1. Форма творчества: проза.
2. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о фэнтезийном мире Фэо, в котором живет ваш персонаж (игровой процесс, игровой сленг и реальность находятся за пределами этого мира).
3. Объем: не менее 2000 символов без пробелов.

Прежде чем приступить к написанию работы, настоятельно рекомендуем ознакомиться с Полезной Информацией по литературным конкурсам, а также с условиями участия.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа, другие его работы оцениваться не будут. Изменения и дополнения не принимаются. Автор может исправить свое сообщение в течение 3-х минут после его публикации с помощью специального форумного инструмента.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники — дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса. Использование ранее опубликованных работ или материалов сторонних ресурсов запрещено как полностью, так и частично.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.

Прием работ продлится до 23:59 22 сентября.


Топ для публикации работ. Посторонние сообщения запрещены и будут удаляться. Вопросы и обсуждение в специальной теме. (кликабельно)

Система начисления баллов:

На оценку будут влиять следующие критерии, оцениваемые по 10-балльной шкале:
Художественная ценность. Оценивается грамотность, выразительность образов и лексическое разнообразие.
Точность выполнения обязательных требований. Оценивается соответствие работы заданной форме творчества (проза), тематике конкурса (Ваша работа должны быть о мире Фэо!) и соблюдение объема.
Писательские навыки. Оцениваются целостность и оригинальность композиции, логика построения сюжета, внимательность к характерам героев и деталям.
Соответствие заданию.

Оценка работ пройдет с 23 по 29 сентября.


Шесть участников с обоих серверов будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Участники, которые получили за работу 20 и более баллов, но не вошли в число главных призеров, станут обладателями поощрительного приза.

Внимание! Если вы сменили ник или сервер до выдачи награды за конкурс, то обязательно сообщите об этом, отправив письмо на balagury@bk.ru! В случае несоответствия ника или сервера призы выданы НЕ будут.

Награды победителям:

1 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 150 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 100 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 50 шт.

Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 1 шт., Монета «Талант» 30 шт.

Результаты будут оглашены 30 сентября.


Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!
Загрузка...
0
 БоЕЦ Молодец [6]  3 Сентября 2023 19:26:30 #1
Уже начинало вечереть, когда ведьма Гредея собрав за целый день в лесу лекарственных цветов и полезных кореньев, затопила печку. Лет ей было уже немало, поэтому поставив с трудом большой котел с водой на огонь она тяжело вздохнула:
- Эхе хе! Вот бы найти такой корень, чтобы мне молодость мою вернул и силы, - задумчиво проворчала она и устало села на стул. Неожиданно в дверь постучали:
- Святая Шеара! Кого опять несёт в такую пору. Только присела передохнуть! - недовольно сказала ведьма, вставая со стула. - Опять кому то наверное жабросли понадобились, игуароны фиговы. Эрифариус их задери! Кто там?
За дверью послышался шорох и чей то молодой голос ответил:
- Простите бабушка! Мы гуляли в лесу, грибы собирали, играли в догонялки. Да вот не заметили, как смеркаться стало. Собрались домой, да поняли, что заблудились. Пусти переночевать до утра.
- Ох уж эта молодежь! Ну заходите, не ночевать же в лесу. - ответила ведьма и открыла дверь, впустив в дом молодых путников.
- Спасибо большое бабушка!
Ведьма Гредея недовольно посмотрела на гостя, молодого парня который её поблагодарил:
- Вот ты все заладил, бабушка да бабушка. Да, стара я стала, ведь годы неумолимы. А ведь помнится, как будто совсем недавно я была такой же как вы молодой и интересной девушкой. Да и давно это было, что рассказывать, - Старуха поправила передник и опять села на стул.
Молодежь оживилась, ей всегда было интересно послушать рассказы про то старое время:
- Расскажи пожалуста, расскажи! - загалдели они.
Гредея начала свой рассказ:
"Молодой я была, прямо как вы сейчас. Родилась я не здесь, а далеко отсюда и не всегда я ведьмой была. Отец мой был знатный воин. Все враги боялись его как огня. Вы воеводу Дамируса знаете же? Вот, Дамирус был когда то учеником моего отца. Так вот и мне немного силы досталось от батьки моего. Мечом и луком я управлялась не хуже любого воина. Пока он со своим отрядом, где нибудь на Вольготных лугах сражался с кретсами, я ходила на охоту. Пхадда добывала только на раз два. Сейчас то уж конечно, руки трясутся, да и глаза слепые стали. Вот значит упросила я отца своего взять меня с собой на плато безмолвия, чтобы сражаться с ним бок о бок против злых сил хаоса, пытающихся захватить наш мир. Не брал меня сначала отец, боялся. Но однажды показала я ему что в бою не подведу. Наш дом как то раз пытались захватить орки завоеватели. Много, помню их было, казалось что тысяча а то и больше. Силой то перед отцом они были не равны, но вот количеством могли одолеть. Взяла я тогда лук свой тугой да меч и начала кромсать их налево и направо. Пока я их бью отец немного отдыхает, отец в бой идёт, я немного отдохну. Потом опять вместе. Так мы почти всех орков победили, пока к нам помощь подоспела. С тех пор и ходила я с ним на битвы ратные. Как мы сражались! Какое это было время! А ведьмой я стала, потому что пока ходила в лес на охоту я молодой. Не только зверей убивала, раненых да попавших в ловушку вылечивала да освобождала. Научилась раны залечивать разные. Люб мне стал, лес этот. Почти вся молодость в нем прошла. Как родителей не стало, отдала я дом наш Дамирусу что воеводой стал заместо моего отца. А сама сюда перешла жить. Скромно, зато уютно, правда разваливаться начала избушка да починить то некому. Может поможете?"
- Конечно поможем! - сказали ребята и низко поклонились Гредее в ноги.
На следующее утро леший вскочил от стука топора и шума пилы:
- Эй! Вы что расшумелись с утра! Спать не даёте! - закричал он.
- Бабушке Гредее избу чиним, простите, если побеспокоили!
- Гредее? Тогда прощаю, давно пора помочь ей было. А то все только выпрашивают чего то. Это вы молодцы. А за это я вам обратную дорогу покажу домой.
По небу плыли небольшие облака. Птицы щебетали из под листвы деревьев. На пороге дома стояла ведьма Гредея и смотрела уходящим вдаль по тропинке молодым ребятам.
0
5Плюх_
3 Сентября 2023 19:41:16 #2
В мире "Легенда: Наследие драконов" зыблется баланс между светом и тьмой, между добром и злом. Здесь каждый игрок — это герой, наделенный уникальными способностями и судьбой, оказавшийся в эпоху, где магия и драконы сливаются воедино.Но в этом мире не только дружелюбные создания. Темные силы, монстры и загадочные заговоры поджидают на каждом углу. Вам предстоит сразиться с ними, испытать свою храбрость и мудрость, чтобы стать легендой, которая изменит ход событий.
Здесь ваши друзья — это союзники, а ваши враги — вызов, который нужно принять. Вас ждут драконы, магия и приключения. Добро пожаловать в "Легенду: Наследие драконов", где ваша история начинается.
Мир Фэо богат на загадочные земли, бурные события и невероятные приключения. Однако, если вы спросите о самых захватывающих историях, многие обратят внимание на Долгожителей — героев, чьи приключения стали частью легендарной истории этого мира. Одним из таких Долгожителей был Илюша-смерч. Его приключения начались с таинственного артефакта, найденного в древнем лесу. Этот артефакт обладал невероятной магической силой, и его происхождение оставалось загадкой. Илюша-смерч решил отправиться в долгий и опасный путь, чтобы разгадать эту тайну и использовать магию артефакта во благо мира. Во время своих путешествий Илюша-смерч столкнулся с опасными монстрами, древними проклятиями и магическими загадками. Он обучался у мудрецов и строил союзы с неожиданными союзниками. Его приключения стали символом смелости, настойчивости и веры в то, что даже самые невероятные задачи могут быть решены. Другой известный Долгожитель, Мелори, отправилась на поиски утерянного королевства, о котором гласили легенды. Считалось, что это королевство пропало во времена великой войны, но Мелори была убеждена, что оно еще существует и может быть ключом к восстановлению мира. На своем пути Мелори исследовала забытые руины, разгадывала архаичные тексты и сталкивалась с загадочными существами. Ее приключения стали историей о вере в чудеса и о том, что даже самые давние истории могут оказаться правдой. И так, истории приключений Долгожителей Фэо служат источником вдохновения для молодых сердец, напоминая им, что в мире, где опасности и чудеса соседствуют, каждый может стать героем своей собственной легенды.
0
 Пухляк_Дима [5]  3 Сентября 2023 23:50:48 #3
Дисквалификация по пункту 2 УУ


Уже начинало вечереть, когда ведьма Гредея собрав за целый день в лесу лекарственных цветов и полезных кореньев, затопила печку. Лет ей было уже немало, поэтому поставив с трудом большой котел с водой на огонь она тяжело вздохнула:
- Эхе хе! Вот бы найти такой корень, чтобы мне молодость мою вернул и силы, - задумчиво проворчала она и устало села на стул. Неожиданно в дверь постучали:
- Святая Шеара! Кого опять несёт в такую пору. Только присела передохнуть! - недовольно сказала ведьма, вставая со стула. - Опять кому то наверное жабросли понадобились, игуароны фиговы. Эрифариус их задери! Кто там?
За дверью послышался шорох и чей то молодой голос ответил:
- Простите бабушка! Мы гуляли в лесу, грибы собирали, играли в догонялки. Да вот не заметили, как смеркаться стало. Собрались домой, да поняли, что заблудились. Пусти переночевать до утра.
- Ох уж эта молодежь! Ну заходите, не ночевать же в лесу. - ответила ведьма и открыла дверь, впустив в дом молодых путников.
- Спасибо большое бабушка!
Ведьма Гредея недовольно посмотрела на гостя, молодого парня который её поблагодарил:
- Вот ты все заладил, бабушка да бабушка. Да, стара я стала, ведь годы неумолимы. А ведь помнится, как будто совсем недавно я была такой же как вы молодой и интересной девушкой. Да и давно это было, что рассказывать, - Старуха поправила передник и опять села на стул.
Молодежь оживилась, ей всегда было интересно послушать рассказы про то старое время:
- Расскажи пожалуста, расскажи! - загалдели они.
Гредея начала свой рассказ:
"Молодой я была, прямо как вы сейчас. Родилась я не здесь, а далеко отсюда и не всегда я ведьмой была. Отец мой был знатный воин. Все враги боялись его как огня. Вы воеводу Дамируса знаете же? Вот, Дамирус был когда то учеником моего отца. Так вот и мне немного силы досталось от батьки моего. Мечом и луком я управлялась не хуже любого воина. Пока он со своим отрядом, где нибудь на Вольготных лугах сражался с кретсами, я ходила на охоту. Пхадда добывала только на раз два. Сейчас то уж конечно, руки трясутся, да и глаза слепые стали. Вот значит упросила я отца своего взять меня с собой на плато безмолвия, чтобы сражаться с ним бок о бок против злых сил хаоса, пытающихся захватить наш мир. Не брал меня сначала отец, боялся. Но однажды показала я ему что в бою не подведу. Наш дом как то раз пытались захватить орки завоеватели. Много, помню их было, казалось что тысяча а то и больше. Силой то перед отцом они были не равны, но вот количеством могли одолеть. Взяла я тогда лук свой тугой да меч и начала кромсать их налево и направо. Пока я их бью отец немного отдыхает, отец в бой идёт, я немного отдохну. Потом опять вместе. Так мы почти всех орков победили, пока к нам помощь подоспела. С тех пор и ходила я с ним на битвы ратные. Как мы сражались! Какое это было время! А ведьмой я стала, потому что пока ходила в лес на охоту я молодой. Не только зверей убивала, раненых да попавших в ловушку вылечивала да освобождала. Научилась раны залечивать разные. Люб мне стал, лес этот. Почти вся молодость в нем прошла. Как родителей не стало, отдала я дом наш Дамирусу что воеводой стал заместо моего отца. А сама сюда перешла жить. Скромно, зато уютно, правда разваливаться начала избушка да починить то некому. Может поможете?"
- Конечно поможем! - сказали ребята и низко поклонились Гредее в ноги.
На следующее утро леший вскочил от стука топора и шума пилы:
- Эй! Вы что расшумелись с утра! Спать не даёте! - закричал он.
- Бабушке Гредее избу чиним, простите, если побеспокоили!
- Гредее? Тогда прощаю, давно пора помочь ей было. А то все только выпрашивают чего то. Это вы молодцы. А за это я вам обратную дорогу покажу домой.
По небу плыли небольшие облака. Птицы щебетали из под листвы деревьев. На пороге дома стояла ведьма Гредея и смотрела уходящим вдаль по тропинке молодым ребятам.
0
 НеЗдЕшНиЙ [15]  4 Сентября 2023 10:08:20 #4
Расскажу я Вам, друзья о стародавних временах, когда и уровни были не чета сегодняшним, и 4 уровень, да еще и одетый в зеленого палача это был практически ТОП. О временах когда об эльдивах да крофдорах ходили только легенды смутные, когда магия была всего лишь очередным мифом, а из ездовых животных от укротителя Орфина можно было услышать только о зорбах, когда мир был еще молод и не погряз в бесчестье и смуте.
И как раз тогда собралась команда магмаров разных, живущих по всей земле ФЭО. Магмаров, которым не чужды были такие понятия честь и верность. И тогда создали они клан, но клан не простой. Со своей историей и правилами, легендами и нравами. Так появились на просторах мира ФЭО ТеНи НаСлЕдИя. Набирали мощь и развивались бойцы доблестные, честные и справедливые. Практически во всех битвах более-менее значимых можно было увидеть воина, со значком шлема черного. На входах во все инстансы и подземелья нельзя было оглядеться, и не наткнуться взглядом на эмблему заветную.
Устраивались рейды на материк вражеский с целью посеять смуту и страх в сердца врагов коварных. И всех, кто готов показать удаль молодецкую, да силу богатырскую с собой звали, и помогали в боях неравных верх одержать, да доблесть получить желанную.
Но не возгордились бойцы отважные, и стали, дабы помочь воинам начинающим, создавать походы в пещеры кристаллические, но командой не полной, а оставляя 1-2 места для людей случайных, не убоявшихся встать плечом к плечу с героями отважными. Многим, многим начинающим воинам помогли в те времена давние, но не забытые, бойцы ТеНей НаСлЕдИя с квестами сложными, пещерными.
До сих пор, предаваясь празднованиям с магмарами а таверне, или у костра жаркого долгой ночью, можно услышать в разговорах да рассказах о тех, кто с честью носил эмблему клана ТеНи НаСлЕдИя! До сих пор можно встретить на просторах ФЭО людей, чьи имена помнят наши сердца... Да, эмблема, у многих, уже другая, ибо в мире все идет по спирали и что-то новое появляется, что то исчезает. Однако, если завести разговор да спросить, то можно услышать с теплотой воспоминания о тех временах, когда мир был ФЭО был молод, подвигов было больше, войны были честнее, драконы зубастее, трава зеленее, и были ТеНи... ТеНи НаСлЕдИя.
Долго можно рассказывать о делах магмаров тех времен. Многих уже и нет на просторах мира ФЭО.
Верить мне в моих рассказах, аль сказкой посчитать дело Ваше, но, скажу я Вам, в наше время сложно найти будет магмаров готовых оказать помощь посильную и безвозмездную в делах и заботах трудных.
Идеализирую, скажете Вы. Возможно, но время размывает действительность, а примеры для подражания должны жить в наших сердцах и воспоминаниях.
И я там был, шиз-пиво и праздничный пунш пил…
0
 O____O [8]  4 Сентября 2023 12:15:04 #5
Воевода Гидвер сидел на каменной скамье городской арены, озаренной лишь светом пылающих свечей. Его вековой взгляд боролся с бескрайней тьмой в каменных глазницах. Вокруг него, словно призраки, стояли молодые бойцы мира ФЭО, готовые послушать истории о прошлом.
Слушайте внимательно, ибо я поведаю вам историю, которую не озвучивают в наших легендах, начал Гидвер, его голос звучал старчески угрожающе.
В те давние времена, когда драконы еще бороздили небеса, а магия была неизведанной, существовала могущественная династия - Дом Верховных Магов. Их знание магии было безграничным, и они властвовали многими королевствами. Все слушали внимательно, зная, что Гидвер рассказывает что-то удивительное.
И вот однажды, главный из Верховных Магов, могущественный Марцеллиан, решил создать «живую» магию, которая сделала бы его семейство вечными правителями. Он проник в глубины древнего леса, где обитали драконы, и начал свои мистические эксперименты. Слушатели обменялись взглядами. Этот рассказ был невероятно интересным и опасным, ведь магия драконов всегда была загадкой. Марцеллиан призвал духа дракона и слил его с живым существом, создав нечто, которое он назвал Дракономант. Это существо обладало силой драконов и магией Верховных Магов. Он надеялся, что оно станет его верным орудием.
Гидвер делал паузу, внимание молодых воинов было приковано к его рассказу.
Но Дракономант оказался неугомонным и не подчинялся своему создателю. Он начал охоту на драконов, пожирая их души и власть. Это вызвало гнев драконов, и они объединились в священном союзе против Верховных Магов и их создания. Долгожители вздохнули. Это была история о предательстве и губительной гордыне. Сражение было эпическим. Небо заполнилось огнем и молниями. Дракономант уничтожал драконов одного за другим, но его сила была ограничена. Он не мог сражаться со всеми драконами одновременно.
Гидвер вспомнил битву, которую он видел своими глазами, и в его взгляде засверкали воспоминания.
В конечном итоге, Дракономант был уничтожен, и Дом Верховных Магов потерял власть. Но цена была слишком высокой - драконы почти исчезли, и их магия была утеряна навсегда.
Гидвер закончил свой рассказ, а молодое поколение молча впитывало урок. История о гордыне и жажде власти была болезненным напоминанием о том, что истинная мудрость заключается в уважении к природе и в силе единства.
"Помните эту историю, молодые воины," заключил Гидвер. "Не позволяйте амбициям и слепой жажде власти разрушить мир, который вы обязаны защищать. Магия и драконы - часть этого мира, и мы должны беречь их как часть нашего наследия."

Молодые воины кивнули, принимая урок мудрости от долгожителей мира ФЭО, и были готовы продолжать свой путь, принимая на себя ответственность за будущее мира и его легенды.
Также обязали себя беречь баланс в мире ФЭО и уважать как магию, так и драконов, ведь они были неотъемлемой частью этого удивительного мира.
По прошествии времени, молодые воины стали опытными героями. Они принимали участие в различных кампаниях, защищали свои королевства и исследовали запретные земли. Каждый из них делился своими приключениями и историями с долгожителями, пополняя сокровищницу мудрости мира ФЭО.
Со временем, молодое поколение преуспевших бойцов, стали образцом для других. Они не только укрепили свой мир, но и научились сотрудничать с драконами, которые остались, и использовали их мудрость и силу в благих целях. Вместе они разрабатывали новые методы борьбы с угрозами и защищали мир ФЭО от потенциальных опасностей.
Однажды, молодые герои отправились в путешествие в неизведанные земли, где слухи гласили о давно забытом артефакте, способном воскрешать магию драконов. Это была их возможность восстановить утерянное наследие и воссоединить свою магию с магией драконов. Их путешествие было полным опасностей, но они прошли через испытания и обрели артефакт, который долгожители славили как "Сердце Драконов". Этот могущественный артефакт обладал способностью соединять магию драконов и магию людей, воскрешая утерянное равновесие. Молодые герои вернулись с Сердцем Драконов в свой мир и, совместно с драконами, начали ритуал воссоединения. Магия сверкала, небо озаряли мерцающие лучи, и мир ФЭО наполнился новыми силами. Магия драконов стала доступной для людей, и они смогли использовать ее в благих целях, обновив знания и магическую мощь мира.
Таким образом, молодое поколение продолжило традицию долгожителей, сохраняя баланс в мире ФЭО, уважая природу и магию. Их история стала новой легендой, рассказываемой молодому поколению, чтобы вдохновить их на защиту этого дивного мира и сохранение его наследия.
С каждым новым поколением, истории и легенды ФЭО обогащались новыми подвигами и достижениями. Мир сохранял свою красоту и величие, а долгожители с улыбкой наблюдали, как молодое поколение продолжает писать свои собственные истории, добавляя новые страницы к наследию Драконов.
Поздравляю! Вы умеете читать.
0
 -Прибой- [15]  4 Сентября 2023 15:51:18 #6
Примечание Балагура:
Уменьшение объёма (1866 символов без пробелов)


Как Покер опять свалил все на другого, а сам вышел сухой из воды


Прибой был одним из долгожителей славного мира Фэо. Он мог рассказать множество правдивых историй о прошлом, которые были интересны молодому поколению. Однажды ему пришлось провести несколько открытых уроков дабы поделиться своими знаниями с младшей школьной группой. Получилось же так из-за того, что он проспорил Покеру и таки проиграл ему 50 раз подряд в дуэль. Игра была на желание, и Покер вспомнил, что его сестра просила рассказать детишкам об истории Фэо. Делать нечего, карточный долг - святое, Прибой зашел в класс, собрался с мыслями и начал рассказывать мелким о том, какие события происходили в прошлом.
Он начал с истории о том, как был создан мир Фэо и как он стал таким, каким мы его знаем сегодня. Прибой рассказал о том, что раньше мир был совсем другим, и что люди жили в гармонии с магмарами. Он также рассказал о том, как люди научились использовать магию и как это изменило жизнь в мире Фэо.
Затем Прибой перешел к более современным историям. Он рассказал о том, как была создана Гильдия Магов и как она стала одной из самых влиятельных организаций. Он также поделился своими знаниями о том, как развивалась наука и технологии в мире Фэо, и как они повлияли на жизнь людей. Даже добавил пару скабрезных анекдотов, высмеивающих мудрецов и ученых.
Прибой был очень интересным рассказчиком, и его истории были полны подробностей и деталей. Магмарчики слушали его с большим интересом и задавали много вопросов. Они хотели узнать больше о мире Фэо и о том, каким он был раньше. В конце своего рассказа Прибой сказал, что он не знает всех ответов на все вопросы, но он готов поделиться всем, что знает. Он сказал, что история мира Фэо - это история людей и магмаров, и что каждый из нас может внести свой вклад в ее продолжение.
Молодые люди были вдохновлены рассказами Прибоя и решили сами узнать больше о прошлом мира Фэо. Они начали изучать историю и магию, чтобы лучше понимать, как все это связано. Они также начали исследовать мир вокруг себя, чтобы понять, как он изменился со временем. Таким образом, Прибой стал не только рассказчиком, но и наставником для молодых людей. Его истории помогли им понять, что прошлое - это не просто история, а живой опыт, который можно использовать для улучшения своей жизни.
0
 Charodeyka [5]  5 Сентября 2023 12:02:24 #7
Примечание Балагура:
Уменьшение объёма (1506 символов без пробелов)


История Воеводы

Дааа глубоко взохнул воевода сидя у костра, а ведь раньще жить как-то по проще было сказав хлебнул кружечку хмельного эля. И нечисти было меньше, да и с магмарами можно было договориться, сейчас всё сильно изменилось: нечисть вовсю распоясалась куда не глянь всюду кишат монстры, мирных граждан тревожат. Да и выпивка уже кажесь не та что раньще будто разбодяжили, не тот хмельной напиток что согревал душу. Вечерами все жители собирались у пруда пели песни, зажигали огоньки, от веселья и радости жителей вся нечисть пряталась осознавая превосходство воинов и стражей материка, а что творится сейчас: ни музыки, ни пляски давно уже не слышно, по ночам все жители закрывают двери на засов, боясь нечисти. Горе и меня постигло хотя все думали что меня это не коснется, но потерял я свою дочурку Орлуфию, и все старания спасти оказались тщетными. Спустя столько лет жители материка сильно изменились: стали изучать подводный мир, изучать и отвоевывать все новые и новые земли, с годами стали учиться ремеслу, приручать животных и питомцев. Но не смотря на все эти улучшения жизнь не стала веселее ибо зло не дремлет и возрождается каждый раз с ещё более могущественной силой. Порою хочется напиться и потеряв рассудок отдохнуть от всякой нечисти и сражений выйти на поле вдохнуть аромат свеже выкошенной травушки буравушки. Но долг не позволяет уйти в загул ведь если распустить стражу и объявить о гулянке, враг может настигнуть в расплох. а ведь раньше было совсем по другому и перемирие объявлялись и даже чудища не переходили границы. Вот взять бы и вернуть время назад и сохранил бы семью, и мирных жителей можно было уберечь от всякого зла и напасти, но что сделано то сделано карты брошены пора браться за меч сказал воевода и ринулся к стражам узнать нынешнюю обстановку.
3
 -Gloom- [16]  5 Сентября 2023 17:46:28 #8
Однажды вечером где то около Дымных сопок не спеша проезжал магмар. Худощавый, рослый и мускулистый, на его доспехах были следы сотен яростных схваток, а его шрамы ясно говорили говорили что он готов пройти еще столько же боев и битв.
-Так еще немного и Дартонг, там переночую и завтра снова в путь- Разговаривал он сам с собою , -затемно бы только успеть, не очень хочется ночевать в дороге.
Тут его взгляд привлек небольшой костерок на окраине селения и детские возгласы исходящие оттуда.
-Хм, ребятня от родителей убежала, ну как мы когда то, -ностальгически он улыбнулся и направил своего зорба в их сторону.
-Дымные сопки не лучшее место для детей ночью- сказал он громким голосом заехав на своем зорбе в освещенный от костра круг света. -От родителей сбежали негодники?
-ну теперь то мы не одни- хитро ответил один из пострелят, вы же нас защитите?
-ну что теперь поделать, ответил он им, придется мне проводить вас, а о чем вы так тут громко спорили кстати? Я ваши возмущенные крики аж с дороги услышал,
-Да вот- кивнул мальчик на своего соседа, сказки нам тут рассказывает, говорит один воин, ну магмар конечно, 5 великих битв подряд выиграл, и всюду лидером там был. А такого же не бывает?
-Ох ребятки, да чего только не бывает. Я вот помню мой соклан фактически один пещеру выиграл.
Глаза у детей были похожи на большие блюдца…
- Как пещеру? Как один? Да такого не бывает!
- Ой ребятки, чего в нашем мире только не бывает, храбрость и глупость, дружба и предательство, подкиньте еще дровишек в костер, а я вам расскажу как это было….
Давно это было, и трава зеленее, и небо синее да и Магдаленка помоложе была… Был у меня соклан, сам на всю голову безбашенный, и ник такой же. Чертом его звали.
Собрался он как то в пещеру, я ему говорю, погоди ты наших, тимой пойдем, а он уперся, нет пойду так и все тут. Ну пошел он один, без тимы. Прошло какое то время, дай думаю гляну как он там, как пещера то, смотрю и глазам своим неверю, он почитай час на себе 4 хумов держит, а его с команды от двух других хумов бегают, ну я кастанулся по быстрому и тоже туда, благо место было.
И что вы думаете? Я когда заходил счет был 0 – 146 в их пользу.
А пока он 4их хумов тянул, я их копалок порезал, а наших съагитировал крисы таскать.
Выигрыли мы тот инст.
Точнее Черт всю пещеру на себе вытянул. Никогда после такого не видел, да и не увижу наверное..
Глаза воина ностальгически смотрели в даль, у него перед глазамиснова проходили сражения и битвы его молодости, которые даже по прошествии многих лет бодрят магму в его венах и не дают сидеть на одном месте…
-Так детишки, а теперича марш домой! А я вас провожу, мне еще предстоит долгая дорога…
Дорога длинною в жизнь…
вот мой прадедушка до революции ходил в бардак.вот ТАМ БЫЛ ПОРЯДОК... (с) Глумчик

Живое должно быть отлюблено! (с) Кто не магмар тот не получился... (с)
Загрузка...
0
 Kochnik [9]  6 Сентября 2023 00:29:22 #9
Однажды у травника Гербиера закончились цветы и травы, и тот решил пойти в лес. Но случилось беда, пропала любимая его плетёная корзина. Долго Гербиер искал её, перерыл всё, так и не нашёл. И решил обратиться он к мастерице одной с золотыми ручками, которая умела делать практически всё. И она сказала:
- Значит так: Принеси мне десять штук кожи Рагтихрона, семь штук Пузырчатого металла и два окорока и маленькое ведёрко воды, его можешь взять у меня рядом с печкой. Провизия мне нужна, чтобы с голоду не умереть, а то умаялась я, отдых мне нужен после долгой работы.
И травник сказал:
- Cделаю всё в лучшем виде, для моей милой спасительницы.
И та молча улыбнулась и проводила взглядом, уходящего его, из её кузни. Затем пошёл он в свою гильдию просить помощи у своих товарищей. Зашёл в неё и видит у себя на столе всё, что так любезно просила милая мастерица, кроме воды. Говорит и спрашивает он у согильдийцев:
- Братцы спасибо вам большое за необходимые ингредиенты, но как вы узнали, что мне необходимо? А те и отвечают:
- Мы все вместе чуть задержались, пришли попозже, чем ты, смотрим, а у тебя всё перерыто. Мы уже подумали, что случилось с тобой, затем минут через пять, забежали детвора и сказали про твоё несчастье, а уже они-то у нас всё быстрее всех узнают, сам же знаешь. Мы им дали угощенья и стали искать по сусекам у нас ингредиенты и собственно вот они у тебя на столе. Даём тебе всё бесплатно, за твою доброту душевную, сколько ты нам всем добра сделал и делаешь, может позавидовать только Норак.
Травник слёзно улыбнулся, взял ингредиенты, временно попрощался со своими друзьями и пошёл за водичкой холодной. Быстро добыл водицу и пошёл к прелестной мастерице. Зашёл к ней, смотрит на неё, улыбаясь и говорит:
- Вот дорогая моя, всё, что ты просила, я достал. Прошу, пожалуйста, возьми, протягивая всё ей. Она всё взяла, перекусила, выпила и говорит:
- Вот так-то лучше, ты присядь, отдохни чуток, а я всё сделаю за полчаса. И травник сел и сомкнул свои очи ненадолго.
И вот она будит его и даёт ему его плетёную корзину, а тот смотрит и не может не налюбоваться, она новая, чистая, вся блестит, сияет. И говорит:
- Большое тебе спасибо, что бы я без тебя делал, прощается, друг другу улыбаясь, и уходит.
Забежал к себе в гильдию хотел показать всем свою новую корзину, но там к его сожалению, никого не было, взял свой любимый серп и на радостях побежал в лес по цветы и травы-муравы. Косил целый день, собирая как простые травы и цветы, так и редкие. Перед тем как уходить, Гербиер заметил на лужайке очень странные цветки, пригляделся, а это насыщенно-розовые фиалки, которые крайне редкие в природе и коллекционеры по всему миру ФЭО, жадно охотятся за ними. Он срезал их, собрал наикрасивейший венок, и положил их к себе в корзину и стал потихоньку собираться обратно домой. Проходя мимо своей гильдии, решил отблагодарить свою спасительницу, зайдя в кузню, видит, сидит уставшая мастерица на кровати. Улыбаясь, достаёт свой венок из редких фиалок и, надевая, говорит:
- Это тебе за твою помощь мне, моя милая мастерица.
И она вся обомлела от него и сразу весёлой стала. Припеваючи и улыбаясь, травник уходит к себе в гильдию, открывая дверь, видит идущего мимо известного коллекционера, который смотрит на мастерицу. И Гербиер видит картину, как он входит к ней и через минуту с синяком под глазом вылетает оттуда. Смотрит на неё, а она на него и смеются. Травник заходит к себе в гильдию, где раздаёт своим товарищам редкие цветы и травы для их нужд и одновременно, показывая свою новую, красивую корзину, говорит о ситуации, которая произошла с ним сегодня. И они все очень долго смеялись весь вечер, говоря, кто и как провёл этот очень насыщенный день.
0
Skywalker [7]  7 Сентября 2023 17:03:46 #10
- Конечно, всё таки здорово, что мы пришли именно сегодня в Шуарский лес, пока все в яму деньги кидают, мы можем спокойно занять самое лучшее место и пожарить пару тройку сочных окороков на костре! Садись молодёжь, налетай..
- Skywalker, а расскажи как тут было 14 лет назад?
- 14 лет назад я был далеко не Skywalker, как и многие… Опыт сменяет наши имена, проще забыть ошибки и начать всё заново. Раньше всё было по-другому, вот ты ЗлобныйКроль2004, как вчера в Заброшенный дом сходил?
- Скучно, за час зачистил, с другой стороны хотя бы животинку выгулял, а то совсем уже от безделья жирка набрался.
-Во-от! А мы в своё время по пять человек ходили! С мороками, представьте, да-а и шахматы нам там и не снились. Кто в чём, кто в коже, кто в головорезе. Толпой с мороками, максимум до Реврата. Нет, конечно, всегда были те кто ходил и до Галмахара, даже потом группы собирали, кто на репу, кто на Эфрил, цены и до 1 золотого доходили. Чего смеетесь? По тем времена 1 золотой это шиковать можно было! Это сейчас вы эликсиры в скупку сдаете если места нет, а раньше мы серые банки покупали, сами бодяжили через знакомых алхимиков и вперед.
- А зарабатывали вы как?
-Я? Да по-разному, это тема для отдельного разговора, тогда было не так много вариантов, в основном на огневиках висел.
- В смысле висел?
- В прямом, по 15 человек кидалось на один огневик! Да! Тут главное первым прыгнуть, авось успеешь, и то, бывало за день 5-6 штук наберешь, и всё же денежка! Тогда они в цене были, да еще в какой!
- Мне тоже нравится огневики собирать.
- Хех, помню иду я с рыбалки, щуку таскал, на встречу мне мой дружочек-соклан СинийЖук, видимо опять псов пинал. Смотрю на него, он как оборванец, боты костоломские, кастет мамонта, на голове тыква, вот чудик! Мы часто вместе время проводили, я рыбачу, он рядом траву косит, заодно и спину прикрывает! Хорошо было, тяжело, но хорошо.
- Вы так рассказываете будто у вас там бедность была и кушать нечего!
- Да ты что! Нет, нет и еще раз нет! Мы виноградом объедались, он тогда спелый продавался. Булочки свежие, да и при рыбке всегда был. Так что жизнь была отличная! А помню я бриллиантиков купил в Банке, тогда по 40 были..5 штук взял! Как же мы на них погуляли тогда!
- А расскажи про любимое развлечение?
- Хм.. знаете, ребят, вот не совру, читать любил! Ворохи все носил к Мудрецу, так он мне рассказал столько, аж Всезнайкой меня называл в шутку. Но самое моё любимое чтиво – это конечно книга «Врата Хаоса»
- Ха-ха-ха! Чего?
- Книга такая была! По всему ФЭО популярна. Это было как сейчас помню, сентябрьский день. Я сижу под деревом и взахлёб зачитываю эту книгу, в тот день, я прочитал её ровно за одну ночь.
История про храброго Эвальда, который отправился на поиски Орлуфии, сражаясь с Хаосом! Сейчас вам рассказал и заново захотелось её прочитать!
- А можно и мне дать почитать?
-И мне!
- Я тоже хочу.
- Ребята, у меня всего один экземпляр, но я обязательно дам вам её! Сейчас всё остынет, кушайте, а я пойду эль открою.
0
Gaern [3]  8 Сентября 2023 19:05:25 #11
А помнишь?


Воспоминания достопочтенного мудреца Флавия и градоначальника Веркирия, переданные ими подрастающему поколению магмаров, вечером, на исходе первого дня осени.

Здравствуй, почтенный! - К дому мудреца Флавия, что находится в селении Файтир, подъехала деревянная повозка Веркирия, старейшины Дартронга.
Сам Веркирий, сидя на козлах своей небольшой повозки, щурился, от света падающего за горизонт Мирроу, и улыбался.
Вместе с ним приехали дети почтенных (и не очень) магмаров столицы, которые громко смеялись, галдели, и вообще были в восторге от поездки, от удивительного осенного вечера, и от своей, пока еще, беззаботной жизни, полной забав и развлечений.

На нижних ступенях башни, сделанных из красного камня, что добывали у подножия вулкана, сидел мудрец Флавий.

- Приветствую тебя, Старейшина! - произнес он. - Легка ли была твоя дорога?
- Благодарю, Флавий, дорога была, как в том стихотворении:

Здесь, на исходе лета, гаснет день,
С теплом почти простился, вспоминая,
О том, какой была пора цветная,
И как в июне жарком расцвела сирень.

О том, как правил он, своею твердою рукой,
И ночь - была так коротка, покорна,
И жизнь пьянила, непритворно,
И позабыты были серость и покой...


- Вечер воспоминаний, да? - улыбнулся Флавий.
Время отбросить серые будни, и вспомнить, о том, каким все было раньше - в иную, казалось бы эпоху, продолжил свою мысль старец.

- Когда мы были молоды! - подхватил Веркирий, и его прищуренные от закатного солнца глаза, смеялись.

Присаживайтесь же, дети! - Громыхнул Веркирий, молодым, сильным, так непохожим на его привычную речь, голосом.

И дети садились - кто куда: кто на траву, алую от солнца, кто на ступени башни, кто на откуда ни возьмись появившиеся стулья.

- А помнишь ту историю, с камнем Откровений? - Спросил Флавий у Веркирия.
- Эту историю знает каждый магмар, усмехнулся Старейшина.

Нужно вспомнить что-то действительно стоящее...

Немного подумав, Веркирий продолжил:

Помнишь, лет так пятнадцать назад, когда я был моложе и крепче, была история с последним моим походом на материк Огрий? - начал вспоминать Старейшина.

- Пятнадцать лет назад было модно ходить к людям, за боевыми трофеями, - откликнулся Флавий.
Это сейчас округ Вурдалия почти пустует... а раньше... - мечтательно задумался он...

- Вот эту историю и расскажу - решил Веркирий.

Попасть в округ Веригия, где стоят людские корабли, - несложно, начал Веркирий.

Садишься на судно "Мрачный Хавр", немного времени, и ты уже там.

А вот выбраться живым, находясь глубоко в тылу врага, - это та еще задача.

Мы выходили в поход вечером, почти ночью, и ожидали, что на пути к Беронским Прериям будет немного противников. Мы надеялись взять большую добычу, и уйти еще до того, как нас примутся искать вражеские патрули.

Каково же было мое удивление, когда я со своей дружиной попал в засаду: сразу пять элитных стражей О' Дэльвайса, да еще и множество людей, встретили нас на пустыре Аллаяс! На пустыре! - развел руками в удивлении Веркирий.

Вражеские маги, колдовством, сразу же заблокировали использование амулетов возврата в Дартронг, а элитные стражи принялись теснить нас Кургану Плача.

Мы бились часов пять, не меньше...

От отряда из семидесяти магмаров, осталась половина! Половина, Флавий! - произнес Старейшина, и глаза его стали влажными от слез...

Многие славные воины магмаров пали тогда, от рук безжалостных людей...

Многие получили травмы.

Дети, сидящие вокруг двоих пожилых мужчин, притихли.

Солнце уже почти село, но все еще было по-летнему тепло, вечер был прекрасный.

- Однако у тебя был припасен сюрприз, напомнил Флавий. Я помню эту историю!

И хочу сказать, что унывать - последнее дело.

Во всякой истории должен быть хороший конец, - продолжил Флавий.

- О, да! - Ответил Веркирий.

В пылу битвы, я вспомнил, что у меня был с собой амулет вызова Стриагорна, покровителя магмаров.

И если будет нелегко,
И если враг теснит и давит,
Тебе поможет Стриагорн,
Что в адском перевале правит.

Тебе поможет Стриагорн,
Защитник доблестный магмаров,
Он - воздаяние, закон,
Спасение от злых кошмаров.


Веркирий пел старую солдатскую песню, с которой уходили в дальние походы воители Дартронга.
Солнце окончательно село.

Когда два исполинских крыла затмили чужие небеса, - снова стал вспоминать Веркирий, - когда пламя дракона обрушилось на вражеский отряд, тогда я ощутил угаснувшую было, в сердце, надежду.

Клич Стриагорна воодушевил нас, и мы стали сражаться с удвоенной силой!

Много тогда славных трофеев забрали мы с собой... и возвращались мы верхом на защитнике магмарского народа!

И тогда точно также алел закат... - продолжил Старейшина магмаров.

- Возможно, потому, что тогда тоже был первый день осени? - улыбнулся Флавий.
0
 _abracadabra_ [3]  10 Сентября 2023 13:53:38 #12
В один обычный день решил я сходить к антиквару Самарию, чтобы занести ему несколько редких костей. Путь лежал через банк в поселении Клесва, так как кости хранились именно там в одной из ячеек. Отправился я в путь и уже некоторое время спустя оказался перед зданием банка. Время было вечернее. Стоя у порога банка, я открыл дверь и случайно бросил взгляд на улицу в сторону деревенского склада и увидел, как крэтсы выносили оттуда припасы. Не долго думая, я бросился в сторону склада, по пути вынимая свой боевой топор, чтобы защитить запасы нашего народа от грабителей. Одного за другим я безжалостно рубил этих крыс, чтобы у остальных тварей с дурными мыслями не было желания больше здесь появляться. Во время схватки с последним из них я заметил, как один из раненых крэтсов за моей спиной попытался вонзить свои зубы мне в шею, я резко ударил его рукояткой топора и он рухнул на землю. Закончив бой, я осмотрел этого ворюгу и обнаружил, что он ещё дышит. Я достал из своего рюкзака большой мешок, в котором было завернуто несколько яблок, вывалил их на землю, связал этого гада веревкой и положил его в этот мешок. Немного поразмыслив, я отправился к старшине Корту.
Несколько минут спустя я увидел стоящего возле колодца старшину. Приблизившись к нему, он заметил меня и воскликнул: "Приветствую тебя, воин! Что это такое тяжёлое ты тащишь в мешке?".
"Приветствую вас, старшина!" - ответил я ему: "Я поймал одного из крэтсов, которые пытались ограбить склад! Я его оглушил и связал. Наверное, его можно куда-нибудь применить с пользой для армии".
Старшина смягчился: "Большое тебе спасибо. Думаю, он будет полезен для обучения новобранцев, ведь крэтс неплохой соперник для начинающего воина, и оттачивать мастерство на нем – лучший способ познать нюансы ведения боя. Мои новобранцы многому бы смогли научиться!". После этих слов он нахмурился, а выражение его лица источало разочарование. Он спокойным, но сожалеющим голосом добавил: "Будь осторожен, когда соприкасаешься с этими тварями. Не повторяй путь заблудшего воина, который забыл своё предназначение".
"О чём вы толкуете, старшина" - спросил я.
Старик начал свой рассказ: "Давным давно жил в нашем поселении новобранец по имени Малой. Он не обладал выдающимися боевыми навыками и смекалкой, но был по природе своей завистливым и склонен к подлым поступкам. Большую часть своего времени он любил караулить в засаде отряды крэтсов, которые пытались ограбить этот самый склад. Он ждал, когда крэтсы вынесут оттуда всё добро, а после этого принимался уничтожать весь отряд. Награбленное он забирал себе. Главе крэтсов это было не по нраву, но справится с Малым своими небольшими отрядами он не мог. Позже он назначил Малому встречу. На этих переговорах они заключили пакт, согласно которому Малой не будет препятствовать грабить склад, а наоборот, обеспечит беспрепятственное проникновение воров на его территорию за вознаграждение. Малой исправно исполнял свою часть соглашения. Так продолжалось долгое время. Он настолько сблизился с этими гадами, что уже не брезговал и любил находится в их кампании даже после завершения складских дел. Возможно на него годами так влияли зловония, исходящие от крэтсов, что задурманили ему его голову и привили любовь к ним. Дело дошло до того, что он начал питаться испражнениями этих крыс. С годами облик его стал меняться и он покинул общество людей, примкнув к отрядам грабителей. Теперь он называл себя Сатан и требовал, чтобы к нему обращались именно так! Несколько месяцев он участвовал в набегах на склад. Но в один момент он исчез и его больше никто не видел. Возможно он погиб в одном из сражений, а может быть он окончательно превратился в крэтса и жив до сих пор - никто не знает!"
Услышав это, я был ошеломлён и сломлен. Я не мог ничего сказать ещё несколько секунд. Немного придя в себя я промолвил: "Спасибо за ваше предостережение! Эта история навсегда останется у меня в памяти. Впредь я буду осторожен! Удачи вам, старшина, пойду я по своим делам". Я развернулся и направился в сторону банка. Старшина что-то ответил мне в след, но я уже не слушал. Мерзкий образ Сатана въелся мне в разум и стоял у меня перед глазами ещё долгое время.
2
 Элпис [10]  11 Сентября 2023 16:44:04 #13
Камень воспоминаний


***


— А теперь, мои воспитанники, нам надо сделать привал, — Веркирий угрюмо оглядел довольно шумную стайку гимназистов школы имени Шеары несравненной и устало опустился на камни, лежащие в стороне от проселочной дороги. С тех пор, как правитель Дартронга открыл вместе с мудрецом Флаввием школу для подрастающего поколения, у старейшины совсем не осталось свободного времени для хобби. Веркирий любил помечтать, посидеть в трактире с кружкой холодного шиз-пива, поучить уму-разуму зарвавшихся юнцов… А тут глупая идея Флаввия! Школа! Да еще Флаввий начитался научных трудов великих педагогов других миров и стал требовать от Веркирия занятий с желторотиками на свежем воздухе! Это сам Флаввий в стенах школы преподавал, а ему, Веркирию, броди-ходи по Хаиру… Обучай магмарят на улице всякому! А чему можно научить шумную детвору? Веркирий водил детей по улицам Магмарии и злился на Флаввия. Роль няньки совсем была Веркирию не по нутру, но он же старейшина, а потому должен быть примером для подрастающего поколения. И Веркирий терпел.
Несмотря на начало осени погода стояла вполне летняя: цветы благоухали, зигреды и гальфиды резвились в цветах, а стада зорбов мирно паслись на скудных полувыженных Мирроу полях. Да и редко в ущелье Гонди приходят настоящие заморозки: уж слишком близко дыхание Духа огня и неспокойного Вулкана. Снег, если и надумает прийти в данные широты, моментально, коснувшись огненной земли, превратится сначала в воду, а через мгновение — в пар. Хотя Веркирий любил снег. Когда-то давным-давно его отец взял с собой на охоту в северные земли. И сверкающая белизна горных хребтов тогда потрясла мальчика, видевшего только черные от пепелищ земли близ подножия вулкана. Это единственное, что Веркирий помнил из своего детства. Странно, конечно, но картины прошлого словно кто-то стер бережной или не очень бережной рукой…
Один из воспитанников, скучая, подошел к камням и стал бить по ним носком ботинка, с интересом наблюдая за учителем. Сначала Веркирий сделал равнодушный вид, но вид наглого подростка его стал раздражать.
— Фуррах, а ну подойди поближе! — скомандовал старейшина, с большим трудом припомнив имя своего ученика.
Мальчик смело подошел к учителю и с интересом ждал, что же скажет воспитатель на его баловство.
— Знаешь, Фуррах, ты зря обижаешь камни! — строго произнес старейшина. — Они многое могут поведать.
— Камни? — подросток засмеялся, другие мальчики тоже подхватили смех своего лидера.
— Да, камни знают очень много! — многозначительно повторил учитель.
Хотя сам Веркирий, признаться, не понимал, зачем он привел своих учеников в это угрюмое место. Что-то влекло его сюда, что-то странное, невыразимое простыми словами.
— Какой очень замечательный урок! — стал иронизировать Фуррах.
— Бестолочь, — грубо перебил его Веркирий. — В слове “замечательный” уже есть значение “очень хороший”, поэтому слова “очень” и “замечательный” вместе не употребляются! Но тебе же, Фуррах, проще иронизировать, а не учиться!
Ребята посмеялись над Фуррахом, чья темная кожа лица моментально покрылась ярким румянцем — то ли от гнева, то ли от стыда за своё невежество.

***


Призрачная Даль. Саммит богов Фэо. Шеара сидит полулёжа на своем троне, царственно облокотившись на спинку сиденья. Она так устала от бесконечной пустой болтовни богов Фэо!
— Камень забвения — вот что нужно людям и магмарам Фэо! — Бог мертвых и проклятых важно поднимает свой костлявый палец к расписным потолкам дворца Шеары.
— Нет! Камень воспоминания — вот, что людей и магмар делает по-настоящему живыми! — Аладея театрально показывает фигу богу нежити.
— Зачем вы вообще создали эти странные камни? — Шеара недоуменно пожимает обнаженными плечами.
— Жизнь людей и магмар наполнена страданиями, поэтому им проще забыть все, что ранит их сердце! — произнес Бог проклятых. — Так они спокойно смогут жить дальше, а за них будет страдать камень забвения…
— На любой яд нужно противоядие, поэтому я создала камень воспоминаний, — властно перебила злого бога Аладея. — Люди и магмары должны беречь свои воспоминания! Благодаря душевной боли они смогут стать более человечными.
— А может, магмары не хотят становиться более человечными? — грозно выкрикнул Бог мертвых в лицо Аладеи. — Дайте спокойно жить людям и магмарам без глупой романтики!

***


— Камни? — Фуррах рассмеялся. — Они мертвые!
Вдруг камни зашевелились и Каменная глыба улыбнулась сорванцам:
— Фуррах, я порой живее многих магмар и людей!
Воспитанники школы Шеары несравненной в страхе отбежали в сторону от ожившего каменного изваяния и стали с интересом наблюдать за каменным “чудовищем”. А Глыба с невозмутимым видом продолжила свою поучительную беседу:
— Что может быть старше камней? Наверное, только Шеара да Духи ветра и огня. Давно это было. Очень давно. Аккурат после рождения двух великих драконов. Я тогда еще была совсем юной и неопытной. Влюбились в меня и огонь, и ветер. И шла эта борьба за моё сердце много веков. Огонь опалял меня своим горячим дыханием, а ветер мне приносил благоухание прекрасных долин Огрия, но я не выбрала никого из них. Ветер мне был опасен — он нес мне разрушение, а огонь не мил, так как в землях Вулкана, итак, слишком много огня, а вот полюбила я другого.
— Кого же? — Фуррах и его товарищи смотрели с недоверием на Глыбу.
— Однажды учитель привел в Ущелье Гонди своих учеников. Среди них был очень заносчивый мальчик. Он ударил меня ногой и засмеялся. Учитель его отругал, но хулиган дерзко ответил учителю, что камни не умеют жить и любить, что камни мертвы и им не больно. А потом на деревню напал фанатик Агоний и без сожаления убил всех ее жителей, кроме моего обидчика. Раненый подросток приполз к моему подножию. Я помнила свою обиду на него, но мне стало безумно жаль ребенка. Я закрыла своими теплыми каменными ладонями юного магмара, и войска под предводительством Агония его не нашли. А потом я дарила своё дыхание этому юноше, чтобы он выжил. Его лихорадило от ран и от ужасных воспоминаний гибели родных и друзей. Умирающие родители, односельчане, умирающие стада зорбов, умирающая надежда… Воспоминания не давали жить моему юному обидчику. Но в моей душе совсем не было к нему злобы — только жалость. И мальчик поправился. Потеряв всё, он очень сильно изменился. Каждый день он приходил ко мне и рассказывал обо всем, что с ним удивительного произошло за день. Я терпеливо выслушивала его, давала советы. А потом он стал пропадать, приходил ко мне все реже и реже. Однажды он пришёл ко мне и очень горько плакал: он влюбился в мастерицу Сойгуру. И тогда я как свое материнское благословение подарила ему белоснежный эдельвейс, чтобы мой приемный сын смог сделать любимой девушке предложение. И снова мой сын пропал на много лет. Я верила, что он счастлив со своей любимой женщиной. Материнское сердце даже в камне любит! Но однажды… весь оборванный и больной мой сын вернулся ко мне. От него пахло перегаром. Был он весь сломленным. Оказалось, что Сойгура стала женой охотника Кугара, а сердце моего мальчика навсегда разбито. И вся его жизнь убивается в трактире Гливенса. И тогда я, понимая, что моего сына сводят в могилу воспоминания, приняла предложение Бога мертвых и проклятых. Я заточила всю боль души моего сына в камень забвения, чтобы мой приемный сын смог жить дальше, правда, и меня он тоже забыл…
Фуррах с удивлением заметил, как крупные слезы потекли по каменным морщинистым щекам Каменной глыбы. Мальчику стало жаль каменное изваяние, и он с нежностью погладил теплый камень.
Веркирий же сидел, низко опустив голову на руки, словно ничего не слыша, а потом поднял свои заплаканные глаза к огненно-ржавым облакам Хаира и произнес:
— Мама, отдай мне камень моего забвения, я хочу вспомнить все!
Глыба протянула старейшине волшебный камень и грустно произнесла:
— Сможешь ли ты жить со своей прежней болью?
Схватив камень забвения, Веркирий решительно бросил артефакт об алтарь огня. Камень рассыпался в пыль.
А в ущелье раздался смех Бога мертвых и проклятых:
— Веркирий, твоя боль принадлежит мне! Слишком поздно ты решил вернуть к себе память!
Вдруг запели райские птицы и обожженное огнем ущелье Гонди расцвело, покрывшись благоухающим разнотравьем. Богиня Аладея протянула Веркирию камень воспоминаний… Многоголосье боли, страданий, переживаний и любви захватило Веркирия, его душа прозревала и кровоточила…
Ученики старейшины с уважением поклонились Каменной глыбе до земли. А Фуррах, к удивлению Веркирия, нежно обнял каменную женщину.

***


— А все-таки в этих камнях воспоминаний и забвения что-то есть, — наконец, произнесла Шеара после многозначительной паузы. — Но я пока не решила, нужны ли они землям великих драконов, ведь эти камни по сути — вмешательство богов Фэо в жизнь простых жителей Огрия и Хаира. Нужно ли это им?
Шеара зевнула, изящно встала с трона и, подойдя к золотому подносу, разлила из кофейника напиток в три золотых чашечки. Аромат кофе распространился по тронному залу. Верховная богиня плавно указала рукой богам на игральный стол и произнесла томным голосом:
— А давайте сыграем в "Конлегрет", но ставками будут камни забвения и камни воспоминаний. Камни знают очень много!
Загрузка...
0
Santarius [3]  16 Сентября 2023 14:19:54 #14
Рассказ старца.

Старец Веркирий, окинув взглядом главную площадь столицы, решил сегодня вечером отправится в ближайшую таверну и пропустить кружку другую вина для расслабления своего тела. День сегодня выдался жарким и постоянное слежение на финальным этапом турнира добытчиков дало о себе знать... Открыв дверь трактира и зайдя в него, старец увидел лица знакомых ему магмар, которые с улыбкой поприветствовали его. Старец присел за столик у окна и, получив из рук официанта тёплый напиток, провалился в воспоминания, ведь завтра будет награждения призёров турнира, а ему нужно было еще подобрать соответствующею речь. Внезапно, молодой человек, придвинув табуретку в его столику, сел возле него и с ухмылкой посмотрел ему в глаза. Вор Чигрик, раньше не позволял себе подобной дерзости, но на этот раз, скорее всего из-за избытка спиртного у себя в теле, он совершенно распоясался. Вор начал рассказывать ему об удачном деле, которое ему сегодня удалось провернуть, мол бедняга был настолько рассеянным, что выкрасть кошелёк из его кармана на главное площади, посреди бело дня, было легче чем отняться конфетку у малыша. Старец, выслушав всю историю, только отвёл свои глаза от вора. Молодые магмары совсем не заботятся о своей безопасности. Ведь всё зло, которое мы причиняем другим, рано или поздно, вернется нам самим. Решив вразумить Чигрика, старец посмотрел ему в глаза и начал рассказывать историю из своей молодости, когда он тоже не думал о последствиях своих действий и делал что вздумается...

Ранним утром, выбежал с утра пораньше из дома, Варкирий решил пробежаться по окрестностям вокруг города. Возле северной опушки, он увидел маленького енота, который бежал по направлению к лесной полосе. Вакрикий, решил подшутить над ним, догнал его, схватил и понёс его на центральную площадь города, чтобы показать тамошним ребятам. Зверёк был совсем маленьким и трясся у него в руках от волнения и страха. Добежав до площади, Варкирий не нашёл своих приятелей и, разочаровавшись бросил зверька на землю. Зверек юркнул в соседний двор, а мальчик побежал дальше по своим делам... Через два дня Варкирий, совершенной случайно наткнулся на этого же зверька возле южной стены города. Он, так и не смог найти пути домой и забился в темный угол возле стены. Выглядел он очень худым и слабым. Мальчик, поняв свою вину, взял енота и отнес его к себе домой. Долгие месяцы ушло на восстановление здоровья малыша. За это время зверек стал Варкирию почти родным. Он очень привязался к нему. И когда пришло время отпускать зверька на волю, ему было это сделать очень сложно. Он отнес его на то место, в котором взял. Зверек, посмотрел ему в глаза и побежал в сторону леса, как и в тот раз, много месяцев назад, когда был пойман. С тех пор Варкирий понял, что вмешиваться в процессы, которые происходят вокруг него, нужно с большой осторожностью. И с тех самых пор, перед тем как что-то делать, он серьезно думал о последствиях своего действий.

Услышав эту историю, Чигрик призадумался на несколько минут. А старец уставился в окно, за которым уже начинало смеркать. Через несколько минут, вор сказал, что история, рассказанная ему, произвела на него большое впечатление и он пересмотрит свою жизнь и постарается навсегда завязать с воровством и разбоем. Кошелёк же он решил, на следующий день, незаметно подложить прохожему обратно в карман. Выйдя из трактира, старец улыбался сам себе. Сегодня у него получилось вернуть на верный путь еще одного заблудшего магмара и ему было это очень приятно осознавать.
0
 -BreG- [8]  18 Сентября 2023 13:20:46 #15
Царь-рыба. (Миссия невыполнима).
-Во-о-о-т такой вот он был. Рыбак Вилис развёл руки насколько смог.-Это я его ширину показываю. В длину ж он был как вот этот вот самый сарай. -И ни один окунь не мог с ним потягаться.Этот был царём окуней. Он таскал меня на моей же лодке по заводям , пытался оборвать снасть под корягой, но,слава Шеаре, снасть была крепка, а я достаточно силён. Лишь под вечер царь-окунь устал и тут я его прибрал: подтянул к лодке и зацепил выбранной из воды леской за уключину и погрёб к берегу. Думал, что перевернёт он лодку. Ан нет, он всё ж сильно умаялся и мне удалось доплыть до берега и вытащить его из воды. Ели его всей деревней , даже собакам и кошкам хватило объедков чтобы пару дней не голодать.
Дети пораскрыли рты от представленных размеров Царь-окуня, и вдруг всем ужасно захотелось отведать рыбки.А Вилис, тем временем, как бы невзначай, сдернул с рыбного лотка ткань,под которой виднелось с десяток окуней, столько же огненных лещей и даже одна некрупная стерлядка.
Через полчаса вся рыба была распродана. Дети были довольны, их родители вроде бы тоже. А Виллис был просто счастлив, что утренний улов не залежался.
Он собрал выручку в мешочек, навел порядок и закрыл сарай на большой амбарный замок. Он не боялся, что его обворуют. Просто так делал его прадед, дед и отец, амбарный замок был символом того, что у рыбацкого сарая есть хозяин, который занимается своим ремеслом и следит за порядком.Никто и предположить не мог, что у Вилиса есть ещё одно укромное место, куда он направлялся в свободное от ловли время. Туда он пошёл и сейчас. На краю Зарослей дурмана, в нехоженых местах, у края омута, притаился ещё один сарайчик. Вилис зашел в него открыв дверь хитрой щеколдой. Из сарая он вышел с большим мешком зерна и деревянной плошкой. Подойдя к берегу омута он стал стучать плошкой по воде.
Через полминуты на поверхности появились пузырьки воздуха, а следом из воды показалась голова огромной рыбины.
Вилис поставил мешок на землю, зачерпнул горсть пшеницы . Он дождался, когда рыба подплывёт поближе. Рыбина же, вытянула губы трубочкой и стало смешно ими шевелить, требуя угощения.
Вилис пригоршней стал засыпать ей в рот зерно. После двадцатой порции он сказал:-Ну хватит, а то объешься, как в прошлый раз, придется тебя гонять по омуту, как, переевшую люцерны, корову.
Вилис погладил рыбу по мокрому лбу.-Спасибо тебе Царь-Рыба, если бы не ты, не быть бы мне живу.
Он предался воспоминаниям того дня, когда чуть было не случилось непоправимое.

В душе он всегда был рыбаком но, чтобы заниматься любимым делом, поначалу пришлось повоевать с нежитью, нечистью, а потом и с людишками.
В тот день ему пришлось выполнять задание во вражеском людском тылу. На кону была судьба всех магмарских земель. Порт был сдан в тяжелом бою несметной армаде вражеских кораблей за две недели до этого. Больше половины кораблей было уничтожено. Выжившие ремонтировали свои суда.Теперь в порту кишело инженерными войсками и охранным корпусом людей. Но все равно людей на охрану не хватало.
Пробраться на территорию было смерти подобно. Единственная лазейка это устье реки Ангрияр. Люди как раз начали сооружать заграждающие боны и сети , чтобы перекрыть возможным лазутчикам путь. Устье было широким и работы затянулись на неопределенное время. Людям не хватало канатов из пеньки и конопли.Ожидалась парочка вместительных торговых судов с подобным грузом. Несколько складов должны были опустошить с магмарских деревень поблизости.
-Возможный проход остался ещё здесь и, может быть, вот здесь. Торгор ткнул по точкам на карте.-Но я бы не обольщался сильно на сей счёт. Где нет заграждений- выставлена охрана на плотах-понтонах. Можно попробовать проплыть ночью. Мы создадим переполох возле гавани. Вторая группа выйдет за полчаса до тебя, Вилис, и отвлечёт стражу пожаром на лодке близ маяка. У тебя будет несколько минут, чтобы пробраться в порт и найти место для создания телепорта. Потом активируй генератор и ,не мешкая, убирайся тем же путём-то что вылезет из портала-не будет разбираться кто ты человек, или магмар.
Торгор проинструктировал вторую группу, сделал упор на синхронизации действий.
На словах операция выглядела убийственно просто и безнадёжно. Городская лотерейная грамота в один конец.
Вилис знал этот район неплохо, даром что потомственный рыбак. Надежда состояла не в том чтобы вернуться с задания, а в том, чтобы выпустить демона и уничтожить людские укрепления порта, сбросить гарнизон в море. Подкрепление из элитных столичных войск вкупе с костяком из пятерых колдунов, должно было докончить разгром , начатый существом из портала в Бездну. Детали операции дорабатывались ,с поправками на ходу, уже целую неделю. Надо было спешить, пока не подоспели корабли подрепления.
Сгущающиеся сумерки накрыли Фэо. Вилис одел легкое водолазное снаряжение, активировал жаборосли. С легким всплеском погрузился в реку. Медальон телепорта лежал в кожаном непромокаемом рюкзаке. Легкими взмахами ласт Вилис начал движение по течению реки к устью. Течение было плавное и равномерное, усилия, чтобы держать правильный курс, нужны были минимальные. Минут через десять стало совсем темно, под водой- полный мрак. Точка входа было уже очень близко. Впереди над зыбью воды проявились очертания понтонов, на них периодически появлялись люди с факелами. Ветер не располагал к комфорту и те кто охранял понтоны не могли торчать на них всё время. Вилис подгрёб к понтонам, поднырнул.ширина была в десяток локтей, понтоны держались на воде за счет деревянной основы из досок и наполненных воздухом бурдюков из овечьих шкур. Кроме того у каждого было по четыре каменных якоря, углу по которые не давали понтону уплыть. Жесткой сцепки между секциями не было, иначе вся конструкция давно бы уже уплыла в море.Сооружение было очень ненадежным и ходить по нему было убийственно. Собственно люди жили на них, как на плотах. Патруль на каждые 5 секций.
Минуты через три в небо недалеко от левого берега на реке, ближе к маяку вскинулось пламя. В воздухе расплылся конопляный аромат.
-Вторая группа дошла, подумал Вилис. В её задачу входило поджечь лодку с коноплей, но не с канатами, а с подсушенным сырьем для них. Тут уж контрабандистам пришлось посотрудничать на благо Дартронга, подменить накладные и дать взятку людской таможне.
Конополя пылала, стража на плотах глупо хихикала, также как и команда ,которую отрядили с берега для проверки и охранения пылающего судна. Вилис в это время уже выбрался на причал. Стража охраняла хорошо, но Вилис знал каждую щербинку на пристани. Ближайший к нему страж стоял полубоком к воде, кутаясь от ветра в свою трофейную накидку из старой лисы. Вилис затих на мгновенье поравнявшись с охранником и , когда страж отвлёкся на соседний пост скользнул мимо змеёй.Все смежные посты обсуждали пожар из конопли.
Через несколько локтей Вилис, пригибаясь, шагнул за деревянные контейнеры от выгруженных товаров.Здесь было подходящее место. Он достал амулет из рюкзака, к нему приложил генератор. Чародеи смогли добиться совмещения амулета вызова и обычного генератора кроличьих нор, привязав его активацию к гавани порта. Вилис совместил амулет с генератором, щелкнул дважды на рычажок активации. Вначале ничего не происходило. Кто-то шел со стороны складов к пристани. Виллис затих и стал отползать к воде.Тут амулет замерцал иссиня-черным светом, мрак струйками стал вытекать в ночную мглу пристани. Человек вначале хотел закричать , но ему уже было нечем это делать, Неупокоённый Дзеруг, телепортировался из амулета, демон из Бездны преисподней начал собирать свою жатву, откусив человеку голову.
Виллис всё это видел лишь краем глаза, скорее прочувствовал спинным мозгом, потому что ужас расплескался вокруг. Рыбкой Виллис прыгнул мощным затяжным прыжком в воду, пролетев мимо стража в лисьей накидке, чем очень , в последний раз, удивил его перед смертью .Тот лишь успел дернутся, а Дзеруг уже настиг и его.
Вода встретила Вилиса как старого друга. Теперь время шло на секунды. Количество живых врагов на пристани быстро таяло. Дзеруг выпивал их души, не брезгуя и телами. Пристань заполнилась воплями и , беспорядочным топотом ног. От ужаса люди умирали десятками. Только профессиональный костяк гарнизона попробовал атаковать Дзеруга. Воины развернули пушки из дальнего конца пристани, стали стрелять по Демону, но лишь разозлили его.
Вилис поплыл против течения, силы быстро заканчивались. Вот понтоны, от них можно было свернуть к одному из берегов, там были плавни , вода затопляла прилежащие луга и поля и течение возле берега было несильным. Везенье не могло длиться вечно. Вилис вдруг почувствовал, что ноги стали ватными, воздуха не хватало, а тут, как будто доступ прекратили совсем. Лишь сердце громко стало бить в виски, посылая в мозг кровь, в которой уже, однако, не было нужного кислорода. Заклятье Невыносимой скверны, сковало все мышцы, грудь не могла дышать, мышцы сковали судороги. Вражеские чародеи смогли организовать отпор Дзеругу. Их заклятия накрыли всю пристань и гавань. Даже если от них пострадают сами люди, чародеи знали, война всё спишет, лишь бы удержать порт.
Вилис понял, что его песенка спета. Жаброслям оставалось работать минуты две, возможности выплыть не было ни малейшей.Вилис тонул. Возле берега, как обычный мешок с камнями.Вот он коснулся дна реки возле края большой ямы, над головой было не меньше двадцати локтей воды. Ил поднялся над его головой. Темнота, ужас близящейся смерти и ничего больше. -О, Шеара, неужели так бесславно я погибну, мелькнула мысль.
Вдруг он почувствал как в живот ткнулось что-то большое и живое. Его столкнули с края ямы вглубь. Но потом кто-то подхватил его подставив скользкую широкую спину под живот и резко устремился на поверхность.
Очнулся Вилис наполовину в воде.-Жив, слава Шеаре!Руки и ноги еще плохо слушались его, но Вилис мог дышать и двигаться. Вначале он посмотрел в сторону устья. В гавани догорали остатки деревянных построек пристани, столичные отборные отряды добивали вражеский десант.
Как узнал Вилис позже, Дзеруга утихомирили чародеи О.Дельвайса. Но их чар уже не хватило на пятерых колдунов из Дартронга. Битва чародеев была короткой и жестокой. Всё закончилось в мощном потоке сопряжённого Огненного заклятья. За пару мгновений чародеи людей превратились в пепел, лишь один успел воспользоваться телепортом и уцелеть.
Вилис почувствовал, что за ним наблюдают. Повернувшись к воде, он увидел, как из воды,в паре метров от берега, торчит огромная рыбья голова и два глаза. Что это за рыба Вилис не знал. Такую чуду юду он не встречал, и даже о ней не слышал. Если исходить из размера головы, то такая рыбина могла быть размером с приличный баркас. Ей явно было тесно возле берега.Увидев, что Виллись двигается и смотрит на неё, рыбина показала свой внушительный блестящий красно-золотой бок. От этого движения прошла волна, что аж залило Вилису ноги. Правый грудным плавник у рыбы был деформирован и оплавлен.
-Эк тебя угораздило. Вилис оправившись от удивления стало рассуждать и пришёл к выводу, что его спасла вот эта вот махина, подняла со дна и сама попала под людскую магию лишившись плавника. Теперь без плавника рыба скорее всего не смогла бы нормально плавать и питаться.
Так у Вилиса появился свой секретный питомец. Конечно трудов с доставкой по каналу к Зарослям дурмана в омут был сопряжен с огромными трудностями. Но Вилис знал точно-если бы не эта Царь-рыба, быть бы ему мёртвым. Теперь рыбак собирал деньги на целительную магию, чтобы отрастить Чуде-Юде новый плавник. А до поры до времени кормил её , разговаривал и всячески баловал своего спасителя.
Цель любого обучения-научить правильно действовать в той или иной ситуации
0
 Linken [3]  22 Сентября 2023 20:56:19 #16
Одним зимним вечером улицы Клесвы были устланы снежной простыней. Вьюга завывала с такой силой, что любой человек, которому не посчастливилось оказаться на улице, моментально превращался в снеговика.
В одном из домов за кружкой эля с ишмойей сидели несколько юных воинов и седой герой, оставивший свершение подвигов более молодому поколению.
Свет в помещении был немного приглушен, а в камине раздавался привычный треск. Язычки красного пламени словно приглашали всех присутствующих подойти поближе и послушать историю старого героя о былых временах.
Старец сделал хороший глоток эля и произнес
- «Ну что же, молодежь! Устраивайтесь поудобней, история будет из моей молодости, когда я был примерно вашего возраста».
По дому пронесся одобряющий гул, публика была взволнованна и одновременно находилась в воодушевлении от живой истории о человеке, про которого они слышали только в легендах.
Старый герой сделал очередной глоток бодрящего напитка и, потирая шрам над правым глазом, начал вспоминать:
- «Это произошло более 30 лет назад, в этом самом поселении. На дворе стояло настолько жаркое лето, что даже куры со свиньями не выходили из своих загонов. А я в то время тренировался владению мечом под надсмотром Корта.
Только я решил сделать перерыв после очередной тысячи взмахов меча, как к нам в панике подбегает местный пекарь и кричит «Крэтсы, Крэтсы! Они атакуют поселение!»
Мы со старшиной схватили что оказалось под рукой, и, поняв друг друга без слов, побежали в разные стороны.
Когда я выбежал на центральную площадь, она вся кишела этими крысами! Они мародерствовали везде, где это было можно! Даже воровали солому из конюшен.
Выхватив из ножен меч, я бросился на ближайшего крэтса. Посмотрев в его крова-красные глаза, я увидел лютую ненависть ко всему человеческому роду. Все они пришли сюда лишь с целью грабежа и убийства. Им не были жизненно необходимы наши земли или солнечный свет, они просто вылезли из своих нор, посеяв хаос во всем поселке ради собственного удовольствия.
До этого момента мне не приходилось убивать крэтсов, но когда осознание их жестокости закрепилось в моей голове – у меня не осталось ни капли сомнения, что с ними невозможно придти к мирному решению конфликта.
Крысиные головы падали на землю одна за другой, их стая уменьшалась тем быстрее, чем больше уже было убито – это называется боевой кураж!
Я сам не успел заметить, как убил последнего представителя крысиного войска. Остановившись на секунду я задумался, неужто это все? Этих захватчиков мы так боялись? Нет! Всё не может быть так просто! Эти крэтсы не боялись умереть, они не хотели спасти свою шкуру! Они продолжали разграблять деревню до последнего своего вздоха!
Неожиданно земля задрожала и спустя мгновение разверзлась крысиной норой примерно в двадцати метрах от меня и оттуда вылез крэтс который был крупнее предыдущих и его экипировка значительно отличалась своей массивностью. Тут же аналогичные проходы стали появляться один за другим и низвергая все больше этих отвратительных созданий.
Я сразу подумал что это крысиные вожаки, ведущие за собой в бой молодняк, прям как наши сержанты.
Буквально спустя мгновение мой меч уже вонзился в шею одного из хвостатых. Он успел лишь издать хриплый визг и рухнул наземь замертво. Остальная стая тут же бросилась в мою сторону! Они вели себя абсолютно по-другому. Их уже не интересовал грабеж, они как будто хотели отомстить мне, или что-то доказать. Единственной их целью была моя голова. Но при этом даже на грани смерти никто из них не думал бежать, спасать свою шкуру... Будто они боялись чего-то или кого-то даже больше смерти.
Бой продолжался не более 20 минут, но мне он показался вечностью. К тому моменту когда последний крысиный вожак рухнул на землю я начал осознавать, что истратил почти все свои силы и еле держусь на ногах. Но чтобы передохнуть у меня оказалось не так много времени. Земля задрожала будто при землетрясении и спустя мгновение появилась крысиная нора размером с небольшой кратер и оттуда с оглушающим ревом вылезло чудовище!
Это был огромный крэтс, но закованный в настолько тяжелую броню, что даже бравый рыцарь не смог бы в ней передвигаться. Два его огромных отполированных клинка намекали, что их стоит опасаться. А трофеи в виде трех человеческих голов на его поясе вселяли ужас.
Адаптировавшись за несколько секунд к солнечному свету, крэтс бросился в моём направлении и быстрым прицельным ударом намеревался лишить головы и меня. В последнее мгновение я успел уйти из под удара, но шрам над моим глазом напоминает мне о близости смерти и по сей день.
Я так и не смог понять, как это чудовище двигалось так быстро, да у меня и не было времени об этом думать. К счастью мои ноги двигались сами, словно сама Шеара помогала мне пережить этой бой. Но мои редкие выпады не могли нанести пробить доспехи этого крэтса!
Спустя десять минут ухода от ударов, когда крэтс повернулся ко мне спиной, я увидел щель под одной из пластин доспеха у него на лопатке. Совершив ещё пару опасных маневров я оказался снова у него за спиной и, собрав все силы в один удар, всадил меч под пластину.
Предсмертный вопль разнесся по улицам Клесвы сообщая о нашей победе. А я упал наземь без сил и отключился.
Когда я пришел в себя, от битвы не осталось и следа, крэтсов будто след простыл.
Дорого далась нам эта победа.. И чудовищного крэтса тоже никто не забыл, а люди до сих пор его ключут крэтсом-мясником».
В комнате повисла короткая пауза, а затем раздался одобряющий гул.
Вьюга за окнами утихла и уже наступило ясное зимнее утро.
Вдруг на улице раздались крики «Крэтсы! Крэтсы атакуют!»
- «Ну вот пришло и ваше время начать свою легенду» - улыбнулся старый герой, глядя на молодых воинов.
0
 Триада [10]  23 Сентября 2023 00:00:06 #17
Прием работ завершен.


Я вообще люблю людей. Как жаль, что с 1861 года их нельзя дарить
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.