Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Японская речь»
страницы: [ << < 1 2 3 4 > >> ]

«Японская речь»

Балагур ФэоФан [10] 
25
1 Апреля 2022 22:27:09


Суть конкурса:

Даны японские кроссворды, на полях которых в нескольких клетках есть буквы. Необходимо решить кроссворды, выписать в столбец справа от каждого кроссворда буквы из незакрашенных ячеек и разгадать ключевые словосочетания. Придерживайтесь следующих правил:
1. Японские кроссворды подчиняются стандартным правилам разгадывания*.
Решить японский кроссворд означает полностью восстановить рисунок, т.е. найти верное расположение всех зарисованных квадратов на поле и закрасить их контрастным цветом.
2. Буквы из незакрашенных ячеек кроссворда вписываются в ячейки столбца справа от кроссворда. Буквы необходимо выписывать строго по строкам.
3. В столбце для выписывания букв ячейки выделены двумя цветами. Необходимо составить словосочетания из букв, находящихся в ячейках одинакового цвета.
4. Для составления каждого из ключевых словосочетаний используются все выписанные в столбец буквы, находящиеся в ячейках соответствующего цвета.
5. Разгаданные ключевые словосочетания вписываются в форму ответа соответствующего цвета, находящуюся под кроссвордом.
6. Зашифрованные словосочетания - названия предметов и достижений в том виде, в котором их можно встретить в мире Фэо в апрельском событии.
7. Конкурс состоит из двух заданий, расположенных на двух листах.

*Подробнее о японских кроссвордах и методах их решения здесь.

Если в процессе решения или оформления логического конкурса у Вас возникают вопросы, то ознакомьтесь с нашим FAQ. Возможно, там будут нужные Вам ответы.

Пример: (кликабельно)



Ответ: (кликабельно)



Конкурс состоит из двух заданий.
Задание в формате .xlsx можно скачать здесь, здесь или здесь (кликабельно).
Для корректной работы ссылок и скачивания файла, ссылки необходимо открывать в браузере.

Ответы принимаются на почту balagury@bk.ru до 23:00 5 апреля.


Форма ответа:

Тема письма: «Японская речь», Ваши сервер, ник
Во вложении: Файл с решенным заданием в формате .xlsx (.xls). Название файла должно выглядеть следующим образом: Ваш ник, Японская речь
Файлы в формате ods и xlsm не принимаются. При использовании альтернативных офисных пакетов сохраняйте в том же формате, что и задание .xlsx (.xls).

Внимание! Письма с нарушениями в форме ответа, в том числе с неверно указанной темой письма, без файлов, содержащие несколько файлов, с файлами, вставленными в текст письма, со ссылками для скачивания файлов, с неверно названными файлами или присланные после окончания времени приема ответов, будут удалены. Во избежание недоразумений внимательно копируйте наш электронный адрес и свой ник из информации персонажа, не добавляйте к нику лишних знаков препинания.
Призы за конкурсы выдаются строго по нику и серверу, указанным в теме вашего письма. Если вы сменили ник или сервер и ждёте призы, сообщите об этом не позднее двух дней после оглашения результатов, отправив письмо на balagury@bk.ru с почтового адреса, с которого присылали решение на конкурс. Письма о смене ника или сервера, присланные позднее, в текущем конкурсе рассматриваться НЕ будут. В случае несоответствия ника или сервера призы выданы НЕ будут. Исправления в ответе не допускаются!

Условия участия:

1. Получить призы за конкурс смогут персонажи от 4-го уровня.
2. Запрещено писать ответы или подсказки к заданиям на форуме. В случае нарушения данное сообщение будет удалено полностью. За неоднократное нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
3. Запрещено совместное решение заданий участниками, включая сравнение ответов, а также передача ответов родственникам, друзьям и сокланам, участвующим в конкурсе. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
4. Запрещено участие одного человека разными персонажами, в том числе разных рас и на разных серверах. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.

Система начисления баллов:

За каждую верно вписанную в правый столбец букву в соответствующей строке кроссворда будет начислен 1 балл. Если в ячейке будет несколько букв, вместо буквы цифры, лишние символы или символы латинского алфавита, то баллы за нее не начисляются.
За каждое верно разгаданное ключевое словосочетание будет начислен 1 балл. Если в словосочетании допущена ошибка или опечатка, то баллы начислены не будут. Лишние символы, символы латинского алфавита, цифры вместо букв, отсутствие пробела между словами и лишние пробелы в словах будут считаться ошибкой.
При отсутствии полностью решенного японского кроссворда баллы за это задание начислены не будут.
Регистр букв не учитывается.
За решения, указанные в теле письма, выполненные в другом файле или не в предложенной форме ответов, баллы не начисляются.
Вносить изменения в техлист не рекомендуется.

Награды победителям:


• Игроки, набравшие 56 баллов, получат Монета «Балагрион», Монета «Талант» 50 шт.
• Игроки, набравшие от 48 до 55 баллов, получат Монета «Талант» 40 шт.
• Результат от 39 до 47 баллов принесет вам в качестве награды Монета «Талант» 30 шт.

Правильные ответы: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?­id=719797&page=3#post-9727840

С результатами можно ознакомиться тут, тут или тут.

Все призы будут выданы в рюкзак участникам в течение нескольких рабочих дней.
Загрузка...
0
 _грек__ [10]  2 Апреля 2022 19:08:48 #20
Огненная Змейка написал(-а) 2022-04-02 18:50:04
_грек__
К сожалению это не от нас зависит.(

придёться самому задания выдумывать )
0
 pleomax_boy [20]  2 Апреля 2022 19:30:35 #21
_грек__
Без проблем все скачивается. Ищи проблему на своей стороне
0
 Совёнка [11]  2 Апреля 2022 20:10:26 #22
:cool:
Очень понравилось, со вторым пришлось попотеть даже, но это был приятный пот :eek:
Вощем спасибо вам! :cool:


Frosty hare
Ты ли это :eek:
"Уважаемые участники! Помните! Ваши БАЛЛЫ прямо пропорциональны вашей ВНИМАТЕЛЬНОСТИ!"
А кому легко?
(с) Сова
0
 Совёнка [11]  2 Апреля 2022 20:13:05 #23
_грек__
С нашей стороны ничего не менялось кроме того, что появился альтернативный третий вариант, откуда можно скачать файл задания.
Решать локальные проблемы пользователей мы не можем :sad:
"Уважаемые участники! Помните! Ваши БАЛЛЫ прямо пропорциональны вашей ВНИМАТЕЛЬНОСТИ!"
А кому легко?
(с) Сова
0
 _BowMan_ [7]  2 Апреля 2022 20:35:58 #24
не пойму логики как вообще закрашивать? причем тут цифры?
Стоит только кому-то по глупости вымолвить сакраментальное «хуже не будет», и все, остальным можно ховаться за плинтусом.
0
slash0000
2 Апреля 2022 20:51:43 #25
решил оба сканворда, во втором задании все так, а в первом почему то букв больше чем ячеек справа, может ли балагур который делал задание со мной связаться чтобы решить проблему?
0
 фьюджен [12]  2 Апреля 2022 21:32:52 #26
slash0000 написал(-а) 2022-04-02 20:51:43
решил оба сканворда, во втором задании все так, а в первом почему то букв больше чем ячеек справа, может ли балагур который делал задание со мной связаться чтобы решить проблему?

разберись с термином незакрашенные)
0
slash0000
2 Апреля 2022 23:55:28 #27
фьюджен написал(-а) 2022-04-02 21:32:52
slash0000 написал(-а) 2022-04-02 20:51:43
решил оба сканворда, во втором задании все так, а в первом почему то букв больше чем ячеек справа, может ли балагур который делал задание со мной связаться чтобы решить проблему?

разберись с термином незакрашенные)

я уже разобрался почему не получалось)
0
 Совёнка [11]  3 Апреля 2022 06:47:35 #28
_BowMan_
Это обычные японские кроссворды.

*Подробнее о японских кроссвордах и методах их решения здесь.
"Уважаемые участники! Помните! Ваши БАЛЛЫ прямо пропорциональны вашей ВНИМАТЕЛЬНОСТИ!"
А кому легко?
(с) Сова
0
 Совёнка [11]  3 Апреля 2022 06:47:56 #29
slash0000
я уже разобрался почему не получалось)

Отлично
:rolleyes:
"Уважаемые участники! Помните! Ваши БАЛЛЫ прямо пропорциональны вашей ВНИМАТЕЛЬНОСТИ!"
А кому легко?
(с) Сова
0
 A2cat2 [8]  3 Апреля 2022 13:09:14 #30
вопрос, если я решу кроссворд, но решу его не правильно, при этом эта неправильность никак не повлияет на финальный ответ, засчитают ли моё решение?
Чем шире угол зрения - тем он тупее...
2
 Буми [6]  3 Апреля 2022 17:47:04 #31
Самое сложное и самое интересное задание из всех, что я когда-либо делал в конкурсах Баллагуров!
Я сам большой фанат судоку, но на подобные японские кроссворды никогда не натыкался.
Вчера потратил час на изучение (всё же проще всего понять как решать японские кроссворды на ютубе), после чего за 2 часа решил первое задание.
И тут во втором задании как-будто повысилась сложность с easy до hard. Решал около 4 часов, в конце нашёл все буквы, но сам кроссворд пошёл по ВЦ :biggrin: Сейчас с удовольствием буду заново начинать второе задание, и думаю, что после конкурса пойду куплю журнал с подобными кроссвордами, уж очень понравилось :eek:
Загрузка...
0
 pleomax_boy [20]  3 Апреля 2022 18:30:43 #32
Буми
Второе задание далеко не hard, максимум middle
0
 Крайл [10]  3 Апреля 2022 20:32:39 #33
От души благодарю за конкурс! Когда-то давно был большим любителем их разгадывать. Было очень приятно вспомнить.
0
 УЛАНБАТОР [11]  4 Апреля 2022 16:54:13 #34
"Буквы из незакрашенных ячеек кроссворда вписываются в ячейки столбца справа..." -
это тоже помогает решать кроссворд, ведь в каждой строке более одной буквы и,
если одна из них стоит в 100%-незакрашенной ячейке, тогда остальные буквы в этой строке
будут 100% закрашены (потому как в столбец справа идёт только одна буква из строки).
Мне это понимание помогло сдвинуться с мертвой точки, когда зависла в середине кроссворда.
Может, ещё кому-то пригодится))
2
 Совёнка [11]  4 Апреля 2022 17:45:11 #35
A2cat2
Я просто напомню :confused:

3. Запрещено совместное решение заданий участниками, включая сравнение ответов, а также передача ответов родственникам, друзьям и сокланам, участвующим в конкурсе. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.

При отсутствии полностью решенного японского кроссворда баллы за это задание начислены не будут.


Буми, pleomax_boy
Если сравнивать кроссворды с газетами "япончиков" по сложности, то они максимум вытянут на одну звезду из пяти. В частности, из-за размера. В газетах обычно 50х60 клеток кроссворды. Там гораздо сложнее найти, от чего отталкиваться при решении :rolleyes:

Крайл
Автор тоже рад, что на данные конкурсы есть положительные отзывы. Всё таки мы стараемся предоставлять "досуг" в виде конкурсов из разнообразных направлений головоломок :redface:
Хотя, японские кроссворды относятся к тому виду головоломок, которые не каждый будет готов осознавать, понимать и решать

УЛАНБАТОР
На самом деле, оба задания и пример решаются и без использования данного условия. Поскольку сначала идет этап именно решения кроссвордов, а потом уже выписывания и складывания букв. Но, если вам это помогло, пусть так
:wink:
"Уважаемые участники! Помните! Ваши БАЛЛЫ прямо пропорциональны вашей ВНИМАТЕЛЬНОСТИ!"
А кому легко?
(с) Сова
Загрузка...
0
 -надежда86- [4]  4 Апреля 2022 20:11:16 #36
а ни чего страшного если я решила и закрасила кроссворд зеленым цветом?
0
 Совёнка [11]  4 Апреля 2022 20:21:18 #37
"Уважаемые участники! Помните! Ваши БАЛЛЫ прямо пропорциональны вашей ВНИМАТЕЛЬНОСТИ!"
А кому легко?
(с) Сова
0
 SirGenius [12]  5 Апреля 2022 16:32:28 #38
Добрый день, ув. Балагуры!
У меня вопрос. Из-за невнимательности при отправке вам решения на данный конкурс я в теме письма не изменил со старого шаблона название конкурса. Только в теме письма. Эксельный файл оформлен согласно правилам.
Когда увидел. что не изменил тему письма при отправке, сразу отправил второй раз уже с новой, верной темой письмо и вложенным тем же эксельным файлом.
Будет ли считаться это ошибкой? Примете ли вы на рассмотрение мое решение?
страницы: [ << < 1 2 3 4 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.