Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Геометрическая живопись»
страницы: [ << < 1 2 > >> ]

«Геометрическая живопись»

Балагур ФэоФан [10] 
13
25 Сентября 2021 17:06:56


Линия, потом вторая, третья…
Художник на центральной площади выглядел уверенным в себе и в своем шедевре, и только местные зеваки не понимали, почему мастер вместо привычных плавных мазков краски изображает строгие линии и острые углы. Тот лишь улыбался им с искрой в глазах. Через какое-то время он отошел от холста, и зрители смогли увидеть всю полноту творческого эксперимента – линии слились в единое целое и приобрели невероятный объём...


Суть конкурса:

Ваша задача — в геометрическом художественном стиле* изобразить неигрового персонажа, монстра или питомца мира Фэо. Герой Вашей картины должен безошибочно угадываться. В работе может быть сюжетная линия, либо нарисован одиночный персонаж.

*Рисунки, созданные из геометрических фигур и строгих линий

Конкурсная работа может быть представлена в одной из двух номинаций:
1. Цветной рисунок - рисунок от руки на любой основе для художественного творчества (бумага, картон, холст и т.д.).
2. Монохромный рисунок - работа, нарисованная от руки в монохромном цвете* на любой основе для художественного творчества (бумага, картон, холст и т.д.).

Монохромный цвет* - оттенки одного выбранного цвета от белого до насыщенного.

Если вы выбрали номинацию Монохром, то на ваших промежуточных и итоговой фотографиях должен присутствовать только один выбранный оттенок. Бумагу или холст для этой номинации разрешено использовать только белого цвета.

Допустимый формат: .jpg или .png
Допустимый вес: 3 Мб.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. Один участник может участвовать только в одной номинации.
3. От одного участника принимается только одна работа.
4. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
5. Весь процесс изготовления рисунка необходимо фотографировать. Фотографии должны быть хорошего качества (затемненные и размытые фотографии к участию не допускаются).
6. Соблюдение анонимности работы.
7. Тематика: Легенда Наследие драконов. Не используйте элементы реального мира, которых не существует в игре, а также элементы других проектов.
8. Рисунок должен быть создан для конкурса, не принимаются старые работы.
9. Используемые материалы: бумага (для номинации Монохром разрешается использовать только белую основу), краски, карандаши, мелки, фломастеры и т.п.

Прием работ продлится до 23:59 17 октября.


Свои работы необходимо отправлять на почту balagury@bk.ru


Тема письма: «Геометрическая живопись», номинация, сервер, ник
В тексте письма: Название работы, краткое описание того, что изображено на вашей картине и ссылка на героя вашего рисунка.
В прикрепленных файлах:
1) Минимум три изображения промежуточной работы с ником на материальном носителе, где четко виден процесс создания, а не готовое изображение в разных ракурсах.
2) Ваша готовая работа и рядом ник на материальном носителе.
3) Одна фотография работы без указания авторства (именно она в случае успеха будет участвовать в голосовании). Мы не будем брать на себя ответственность за выбор лучшего фото, поэтому не нужно присылать лишние фотографии.

Внимание! Если вы сменили ник или сервер до выдачи награды за конкурс, то обязательно сообщите об этом, отправив письмо на balagury@bk.ru! В случае несоответствия ника или сервера призы выданы НЕ будут.

Оценка работ жюри пройдет с 18 октября по 23 октября.


Критерии оценки:
1. Общее впечатление;
2. Мастерство;
3. Игровая узнаваемость.

Каждый критерий будет оцениваться по 10-балльной шкале. Результатом игрока будет являться сумма средних арифметических значений его баллов по каждому из критериев. В случае равного результата у нескольких участников, приоритет будет отдаваться работе, набравшей наибольшее количество баллов по критерию «общее впечатление».

Зрительское голосование начнется 24 октября и закончится в 19:00 26 октября.


Три призовые работы в каждой номинации в зрительском голосовании не участвуют и будут известны в момент объявления результатов. Все остальные работы, набравшие 20 и более баллов (по сумме средних арифметических значений), примут участие в зрительском голосовании. Обладателем приза зрительских симпатий станет один участник с одного из серверов, не попавший в тройку финалистов по оценке жюри, при этом набравший наибольшее количество голосов. Голоса суммируются с обоих серверов. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали более 15 баллов в сумме по трем критериям, но не вошли в число призовых.

Все работы будут выложены в официальной группе игры в социальной сети ВКонтакте после завершения голосования.


Награды победителям в каждой номинации:

1 место: Монета «Балагрион» 3 шт., Монета «Талант» 200 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 3 шт., Монета «Талант» 150 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 3 шт., Монета «Талант» 100 шт.

Приз зрительских симпатий: Монета «Балагрион» 3 шт., Монета «Талант» 70 шт.
Поощрительный приз: Монета «Балагрион», Монета «Талант» 30 шт.

Победители: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=715404&page=2#post-9669807
Загрузка...

Опрос: Лучшие работы?

Цветной рисунок. Выберите до 7-ми вариантов.

1. «Додзи-сан»

2. «Эльдивианка-воительница»

3. «Харцида»

4. «Радужная роха, съевшая Хабу на ужин»

5. «питомец Гальфида»

6. «СИМВОЛ ДОБРА»

7. «И у каменных должна быть вторая половинка»

8. «Тигрун в ожидании Нового года»

9. «На страже руны»

10. «Королева Андорвэн»

11. «Прелестная красавица»

12. «Клерик Самуил»

13. «Енотус на охоте»

14. «Саблезубый тигр выбрался на охоту»

Монохромный рисунок. Выберите до 4-х вариантов.

1. «Эдера»

2. «Бешеная альканора»

3. «Это мой Трилистник»

4. «Дайгон»

5. «Самка огненного паука»

6. «Властительница зла, Эдера готова творить новые злодеяния»

7. «Пурпурный зигред»

8. «Призрачный Зарлог-наемник»

0
 Архиангел [16]  25 Сентября 2021 20:28:06 #1
Вот тут я впервые *зависла*... как?

Буду рада увидеть шедевры)
♥•♥♥♥•♥
Теперь вот сижу в зоопарке... Чтоб ничего не видел, ничего не слышал и про людей сказать не мог.
А я и здесь молчать не буду!
Товарищи! В зоопарке тигру не докладывают мяса!!! © Г. Хазанов
2
 Элпис [8]  26 Сентября 2021 01:04:47 #2
Ваше письмо получено!
Проверяйте свой почтовый ящик на предмет получения дополнительных уведомлений о конкурсе.
С уважением, Балагуры!
:cool: Готово)))
Нагеометрила)) Оказалось, не очень сложно, если понять принцип.
Загрузка...
1
 Pirokinnd [7]  26 Сентября 2021 01:22:00 #3
клевая тема) я бы поучаствовала :surprised:
ждем работ!
Загрузка...
0
 Элпис [8]  26 Сентября 2021 01:27:49 #4
Pirokinnd
:cool: А что мешает участвовать вне конкурса?)
1
 Pirokinnd [7]  26 Сентября 2021 01:42:45 #5
Элпис
когда нет поощрения лень обычно побеждает :lol: а так вообще сейчас времени нет (
Загрузка...
1
 Элпис [8]  26 Сентября 2021 01:46:44 #6
Pirokinnd

Лень она и с поощрением часто побеждает)) :eek: Ее надо тренировать))
Загрузка...
1
 Pushistya [14]  26 Сентября 2021 11:03:58 #7
Элпис
чу лень тренировать? Она у меня и так натренированная :lol:
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
3
 Элпис [8]  26 Сентября 2021 12:57:35 #8
Pushistya
:redface: :lol: Представила, что в Дваре не тень, а лень бы была у перса. Она б тогда в конкурсах бы точно во всех побеждала б))
Загрузка...
0
 Запупындрий [14]  27 Сентября 2021 13:37:54 #9
Вот мне тоже, поначалу показалось, что это супрематизм. Но потом вдруг подумалось, а не анаморфизм ли это? И я ещё много новых интересных слов нагуглил. А как рисовать не понял:(
Клан играет с одного IP. Просьба не блочить!
0
 Архиангел [16]  27 Сентября 2021 13:58:59 #10
Запупындрий
Точку, от точки отрезок (луч) - волшебная палочка :rolleyes: :eek:

Шучу) Я не рисовала)
♥•♥♥♥•♥
Теперь вот сижу в зоопарке... Чтоб ничего не видел, ничего не слышал и про людей сказать не мог.
А я и здесь молчать не буду!
Товарищи! В зоопарке тигру не докладывают мяса!!! © Г. Хазанов
1
 Запупындрий [14]  27 Сентября 2021 15:26:58 #11
Архиангел, а если вблизи волшебная палочка, а отошёл на три метра Шеара?
Клан играет с одного IP. Просьба не блочить!
Загрузка...
0
 Архиангел [16]  27 Сентября 2021 15:45:00 #12
Запупындрий
Не, думаю в задании анаморфозом не пахнет) Хотя, идея прикольная!
♥•♥♥♥•♥
Теперь вот сижу в зоопарке... Чтоб ничего не видел, ничего не слышал и про людей сказать не мог.
А я и здесь молчать не буду!
Товарищи! В зоопарке тигру не докладывают мяса!!! © Г. Хазанов
0
 Запупындрий [14]  27 Сентября 2021 17:48:06 #13
Просто на КДПВ не геометрический стиль, вот и приходится гадать :cool:
Клан играет с одного IP. Просьба не блочить!
0
kadhalianin
28 Сентября 2021 21:36:04 #14
:eek: а там например треугольники должны быть однотонные или главное чтоб была видна граница??
в нэте есть как работы где фикуры однатонные (там в основном полная обстракция и бред кадики не оценят) и так же есть где фигуры 1го цета но разно тонные и там только четко видны границы
приношу свои глубочайшие извенения!

стою в очереди за Guerreiro
0
 Триада [9]  29 Сентября 2021 13:57:27 #15
kadhalianin написал(-а) 2021-09-28 21:36:04
:eek: а там например треугольники должны быть однотонные или главное чтоб была видна граница??
в нэте есть как работы где фикуры однатонные (там в основном полная обстракция и бред кадики не оценят) и так же есть где фигуры 1го цета но разно тонные и там только четко видны границы

Должна быть видна граница. Важно, что бы из геометрических фигур собиралась полная картина, при это не забывайте про игровую узнаваемость.
Вообще очень много вариантов геометрической живописи. Мы не стали заключать конкурс в узкие рамки, что бы было больше разнообразных работ и многие могли найти то, что им ближе.
Можно "погуглить" и посмотреть какие примеры есть и отталкиваться от этого.
Я вообще люблю людей. Как жаль, что с 1861 года их нельзя дарить
0
 Limon- [11]  2 Октября 2021 20:17:36 #16
а как на счёт графического планшета? или только материальный носитель?
0
 Steve Vai [9]  2 Октября 2021 23:07:45 #17
Я нарисовал свой рисунок, но ник рядом написал только когда он уже был готов. Промежуточные фотки есть только без ника. Есть ли смысл участвовать? И вопрос ещё такой: как я после того как рисовал бы на бумаге уже с написанным рядом ником должен был бы сфотографировать работу уже без ника?
0
БесочкА [5]  3 Октября 2021 00:08:43 #18
Limon-
Графический планшет нельзя. Только на бумаге, холсте и тому подобных основах.
http://w2.dwar.ru/user_info.php?nick=БескА
0
БесочкА [5]  3 Октября 2021 00:10:44 #19
Steve Vai
Работу присылайте, если у нас возникнут вопросы, то мы можем запросить доп.фото, для того, чтобы убедится, что работу рисовали именно Вы.
И вопрос ещё такой: как я после того как рисовал бы на бумаге уже с написанным рядом ником должен был бы сфотографировать работу уже без ника?

Пишите на отдельном листочке ник и прикладываете его рядом со своей работой.
http://w2.dwar.ru/user_info.php?nick=БескА
страницы: [ << < 1 2 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.